10 напитков, в которых сахара больше, чем в газировке
22 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 788 Переглядів

10 напитков, в которых сахара больше, чем в газировке

10 напитков, в которых сахара больше, чем в газировкеВы уже не раз слышали о вреде газировки из-за высокого содержания сахара.

Однако есть и другие напитки, в состав которых входит столько же сахара или даже больше.

О них рассказываем в этом материале.

1. Холодные чаи

Любите утолять жажду в жаркий день холодным чаем? Если вы его готовите самостоятельно, то у вас нет повода переживать. Но если вы покупаете охлажденные чаи в ближайшем супермаркете, то стоит помнить, что в одной бутылке может содержаться около 30 грамм сахара.

Дневная норма для мужчин — 37,5 грамм, то есть 9 чайных ложек; для женщин — 25 грамм, то есть 6 чайных ложек.

2. Фруктовые соки

Принято считать, что фруктовые соки полезны для здоровья. А это все из-за того, что фрукты богаты клетчаткой. Но при отжиме в сам напиток она не попадает. Также в пакетированных соках, кроме сахара, могут содержаться красители и ароматизаторы.

Если вы приготовите напиток самостоятельно, то естественной фруктозы будет вполне достаточно. А еще лучше съесть фрукт целиком: так он будет еще полезнее.

3. Кокосовая вода

Кокосовая вода популярна благодаря насыщенности электролитами. Небольшая упаковка может содержать до 25% суточной нормы минералов для человека.

Но многие производители стали выпускать ароматизированную версию кокосовой воды, которая включает до 30 грамм сахара. Старайтесь внимательнее читать состав на этикетке и покупать только натуральный напиток.

4. Газированные напитки “без сахара”

Все чаще мы встречаем на полках супермаркетов напитки с надписями “zero” или “light” на этикетках. Но если бы в газировке не содержалось сахара, она бы перестала быть вкусной. Потому производитель использует искусственные подсластители, которые еще вреднее обычного сахара.

5. Какао

В морозный день невероятно приятно укутаться в теплый плед с чашечкой горячего какао. Только пользы от него не так много, как хотелось бы. Обычная чашка какао со взбитыми сливками содержит 43 грамма сахара.

6. Сладкие йогурты

Любите заливать кукурузные хлопья сладким йогуртом на завтрак? В небольшой бутылочке может содержаться до 8 столовых ложек сахара. Ароматизаторов тоже хоть отбавляй. Поэтому, если вам хочется сладкого йогурта, выберите обычный и добавьте в него фрукты на ваш вкус.

7. Энергетики

В одной баночке энергетического напитка содержится до 25 грамм сахара. Но не только он вредит вашему организму: в энергетики добавляют ароматизаторы и другие компоненты, которые поднимают уровень кровяного давления. Если вы хотите немного взбодриться, то лучше выпейте чашку крепкого кофе.

8. Спортивные напитки

Сахар дает отличный заряд энергии перед физическими нагрузками. Но в одной бутылочке спортивного напитка его может содержаться до 50 грамм. Поэтому во время тренировок лучше пейте обычную воду.

9. Смузи

Смузи стал очень популярным в последнее время. Он состоит из фруктов, которые и так содержат натуральную фруктозу. Поэтому в обычной порции этого напитка может содержаться до 52 грамм сахара. Овощные смузи могут стать выходом их этой проблемы.

10. Безлактозное молоко

Кокосовое, миндальное и соевое молоко имеет специфический вкус, и не многим он нравится. Потому производитель добавляет определенное количество сахара. Но из-за этого в молоке может содержаться столько же калорий, что и в большой шоколадной конфете.

Читайте также: Ученые: газировка негативно воздействует на мозг человека

Если вы стараетесь следить за своим здоровьем, то при следующей покупке одного из вышеперечисленных напитков внимательнее читайте состав на этикетке. Также можете попробовать приготовить их дома. Это всегда безопаснее!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: fabiosa.com

Даже одна банка газировки в день может вызвать бесплодие
Здоров'я та краса

Даже одна банка газировки в день может вызвать

Привычка употреблять всего один газированный напиток в день уже может привести партнеров к бесплодию...

В одной банке энергетика обнаружили 20 чайных ложек сахара
Здоров'я та краса

В одной банке энергетика обнаружили 20 чайных

В среднестатистическом энергетическом напитке может содержаться до 20 чайных ложек сахара, как...

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диете
Здоров'я та краса

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на

Существует огромное множество различных диет и правил, которые позволяют избавиться от лишнего...

Авторизация