Депрессия родом из детства: почему нельзя часто шлепать малышей
05 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 581 Переглядів

Депрессия родом из детства: почему нельзя часто шлепать малышей

Депрессия родом из детства: почему нельзя часто шлепать малышейАмериканские ученые провели исследование и выяснили, что более склонны к депрессии и другим психическим расстройствам те люди, которых родители в детстве часто шлепали.

О работе специалистов из Мичиганского университета (Энн-Арбор, США) говорится в статье, опубликованной на сайте Science Daily.

Как сообщается, шлепая своего ребенка по ягодицам, отец и мать применяют физическую силу не для того, чтобы нанести ему травму, а чтобы вызвать у него болевое ощущение. Во многих странах мира эти действия рассматриваются как эффективная мера воспитания, а не вид насилия. Тем не менее ученые решили не разделять эти практики. Их заинтересовала природа психологических проблем, которые возникают у человека.

Психологи провели анкетирование в американских клиниках, изучив данные более 8 тысяч человек. Респондентам было предложено указать, как часто их били ремнем до 18 лет, применялись ли какие-то другие виды насилия со стороны родителей. Кроме того, пациентов просили рассказать о психологической атмосфере в их семье.

Читайте также: Ученые рассказали, зачем организму депрессия


Как оказалось, 55% опрошенных признались, что в детстве их шлепали. В результате более подробных распроссов ученым удалось выяснить, что у этих людей наблюдалась склонность к депрессии. Так, они неоднократно совершали попытки суицида, часто применяли наркотический вещества, чтобы уйти от негативных переживаний, а также употребляли алкоголь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rusdialog.ru

Ученые рассказали, как можно улучшить речевые навыки ребенка
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, как можно улучшить речевые

Американские ученые провели исследование и выяснили, что совместное чтение книг с родителями...

Послеродовая депрессия толкает мужчин на опасные поступки
Здоров'я та краса

Послеродовая депрессия толкает мужчин на опасные

Рождение ребенка вызывает не только радостные ощущения у его родителей....

Ученые нашли «детскую» причину алкоголизма
Здоров'я та краса

Ученые нашли «детскую» причину алкоголизма

Ученые установили: дети, которых родители часто шлепали, впоследствии чаще других проявляли...

Авторизация