Может ли коллаген решить проблемы с кожей
28 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 650 Переглядів

Может ли коллаген решить проблемы с кожей

 Может ли коллаген решить проблемы с кожей Пищевые добавки обещают укрепить ваши волосы и ногти и спасти от всех возможных бьюти-проблем. Разбираемся, так ли эффективен коллаген в таблетках и стоит ли его пить.

Кажется, мир помешался на коллагене — его добавляют в каши, смузи и другие полезные завтраки, а блогеры и звезды утверждают, что пропивают эту добавку целыми курсами. Бьютиголики уверены, что этот белок заставляет кожу сиять, укрепляет ее и гораздо эффективнее кремов борется с морщинами. Но так ли это на самом деле?

Коллаген — главная строительная единица кожи. По словам американского дерматолога Тины Альстер, он действительно необходим организму для регенерации кожи.

«Коллаген придает коже лица упругость и гладкость — главные признаки молодости», — рассказывает доктор. Однако есть существенное отличие между коллагеном, вырабатываемым самой кожей, и тем, что мы принимаем в виде капсул.

Искусственный коллаген пока недостаточно исследован, чтобы ответить на вопрос, помогает он в борьбе с недостатками кожи или нет.

Дело в том, что коллаген, содержащийся в пищевых добавках, растворяется под действием пищеварительных ферментов. Альстер уверена, что прием таких таблеток никак не влияет на состояние кожи. Пищевые добавки стоят недешево, но нужно ли вкладываться в недоказанный эффект?

Прежде чем начинать пить таблетки, вспомните, что есть старые и проверенные способы получить недостающий белок. «Если вы соблюдаете сбалансированную диету, богатую протеинами, то ваше тело само производит достаточное количество коллагена, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии», — рассказывает дерматолог.

Питательные элементы поступают в кровь, а она доносит их до клеток эпидермиса, где естественным путем вырабатывается коллаген.

Читайте также: Руки стареют гораздо быстрее, чем лицо. Как решить проблемы с кожей рук?


оэтому вместо того, чтобы покупать коллаген в таблетках, лучше запаситесь лососем, киноа, индейкой, орехами и другими полезными продуктами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.lv

5 полезных продуктов, замедляющих старение кожи
Здоров'я та краса

5 полезных продуктов, замедляющих старение кожи

Какой женщине не хочется иметь гладкую кожу без морщин? Многие знают, что сохранить молодость кожи...

Ученые нашли необычный способ предотвращения ранних морщин
Здоров'я та краса

Ученые нашли необычный способ предотвращения

Ученые из США провели ряд исследований, в ходе которых установили, что шелк помогает избежать...

Ученые создали омолаживающий алкогольный напиток
Здоров'я та краса

Ученые создали омолаживающий алкогольный напиток

Один из британских производителей заявил о разработке первого в своём роде крепкого алкогольного...

Авторизация