Люди с высоким интеллектом живут дольше
01 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 489 Переглядів

Люди с высоким интеллектом живут дольше

Люди с высоким интеллектом живут дольшеМеждународная группа ученых-генетиков провела исследование и выяснила, что некоторые гены, которые отвечают за интеллект, также влияют на прочие характеристики, в том числе продолжительность жизни. О работе специалистов говорится в статье, опубликованной в издании Cell Report.

В процессе изучения схемы вероятной передачи интеллекта «по наследству», ученые выяснили, что у определенных генов существует корреляция с рядом характеристик. В частности, опосредованная связь наблюдалась между высоким интеллектом и долголетием.

Ученые собрали данные более чем о 100 тысячах людей, после чего объединили ее с данными о еще 300 тысячах. Они обратили внимание на уровень образования участников исследования, который был признан косвенным показателем когнитивных способностей, на их продолжительность жизни, а также ряд других показателей.

При сопоставлении данных о геномах различных людей специалисты выявили ряд генетических вариаций. Их получилось связать как с более высоким средним показателем интеллекта, так и с долгожительством. Кроме того, генетики обнаружили, что определенные гены одновременно влияют на когнитивные способности человека и вероятность развития у него аутоиммунных и некоторых психических заболеваний.

Несмотря на полученный результат, ученые призывают не возводить полученные результаты в абсолют: да, гены на самом деле могут влиять на интеллект, потенциальную продолжительность жизни и так далее, однако они представляют собой лишь один из факторов, который значит не больше, чем образ жизни и окружение.

Читайте также: Ученые проследили связь между высоким интеллектом и риском психических заболеваний


Тем не менее авторы исследования полагают, что их работа позволят создать новые лекарства для помощи людям с такими заболеваниями, как шизофрения, болезнь Альцгеймера, синдромом дефицита внимания, гиперактивность и рядом других проблем. Кроме того, специалисты рассчитывают на то, что их исследование лучше понять, каким образом человек получает новые знания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые установили связь между высокой температурой и заработком
Здоров'я та краса

Ученые установили связь между высокой

Группа ученых провела исследование и выяснила, что люди, которые на последних месяцах...

Эмоциональный интеллект очень важен в жизни человека
Здоров'я та краса

Эмоциональный интеллект очень важен в жизни

Эмоциональный интеллект признали полезным в карьере. В частности, он помогает в карьере, к такому...

Дети с высоким IQ редко достигают успеха в жизни
Здоров'я та краса

Дети с высоким IQ редко достигают успеха в жизни

Учёные доказали, что не стоит мерить успех в жизни уровнем IQ. Оказалось, что дети, обладающие...

Авторизация