Психологи: отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон
04 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 432 Переглядів

Психологи: отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон

Психологи: отношением мужчин к женщинам руководит тестостеронПсихолог Кливлендского университета нашел причину мужского сексуального доминирования над противоположным полом, что вполне может объяснить череду последних сексуальных скандалов, связанных с людьми, имеющими богатство, славу или власть.

Ученые напомнил, что психосоциальные факторы, в том числе сексизм, который существовал даже в патриархальном обществе, играют важную роль в этом давнем сексуальном угнетении женщин.

А основой для такого поведения, кроме  сопутствующих социально-психологических факторов, является гормональные влияние, точнее уровень тестостерона.

Если он начинает резко зашкаливать, то поведение мужчины отклоняется к эксплуатации противоположного пола. Иными словами, сексуальное влечение или либидо, определяется количеством тестостерона.

И хотя это справедливо для обоих полов, но мужчины в среднем выделяют как минимум в десять раз больше этой химии, чем женщины. Мужчины, как правило, имеют более сильное, более неуемное сексуальное влечение, чем женщины. 

Специалисты подчеркивают, что тестостерон – это своего рода гарантия выживания вида, что можно назвать положительным аспектом данного явления. Но при этом он порождает и неприятную сторону: когда уровень тестостерона у мужчины поднимается до определенного уровня, у него «только секс на уме».

Читайте также: Привычка пить соки на завтрак грозит диабетом

Мысли и чувства находятся под его влиянием настолько сильно, что это управляет их поведением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Названы признаки дефицита тестостерона у мужчин после 40 лет
Здоров'я та краса

Названы признаки дефицита тестостерона у мужчин

После 40 лет многие мужчины испытывают устойчивое снижение уровня тестостерона, хотя зачастую этого...

Высокий уровень тестостерона делает мужчин похожими на женщин, - ученые
Наука / Здоров'я та краса

Высокий уровень тестостерона делает мужчин

Американские ученые задались целью выяснить, как высокий уровень тестостерона сказывается на...

Ученые выяснили, почему пьют мужчины
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему пьют мужчины

Общество – даже если оно осуждает пьянство – само поощряет мужчин к выпивке, пишет Daily Mail...

Авторизация