Ученые установили связь между высокой температурой и заработком
07 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 670 Переглядів

Ученые установили связь между высокой температурой и заработком

Ученые установили связь между высокой температурой и заработкомГруппа ученых провела исследование и выяснила, что люди, которые на последних месяцах внутриутробного развития и в первые годы жизни были подвержены воздействию высоких температур, в зрелости зарабатывают меньше своих сверстников. О работе специалистов, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как сообщается, ученые провели анализ данных о нескольких десятках жителей США, которые родились в 1969-1977 годах. Учитывались такие показатели, как дата и место рождения, пол, раса и уровень дохода. Кроме того, специалисты изучили записи о погодных условиях за исследуемый период времени, выяснив, как часто люди подвергались воздействию высоких температур до появления на свет и в первый год после.

Оказалось, что чем чаще в этот период времени они оказывались на жаре 32°С, тем меньше они зарабатывали к 30 годам. Ученые подсчитали, что на каждый день, проведенный в условиях высокой температуры воздуха, приходилось снижение ежегодного дохода в среднем на 30 долларов.

Читайте также: Ученые установили связь между личностью и месяцем рождения


До этого исследования показывали, что чрезмерный перегрев приводит к повышению младенческой смертности и рождению детей с малым весом. Все дело в том, что плоды и новорожденные дети чувствительны к повышению температуры из-за того, что их нервная система и способность к терморегуляции еще не до конца развиты. Поскольку жара оказывает негативное влияние на мозг ребенка, это может привести ко множеству неприятных последствий, в том числе проблемы с невозможностью заработать много денег.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

В дошкольные годы у недоношенных детей бывает меньше друзей
Здоров'я та краса

В дошкольные годы у недоношенных детей бывает

У появившихся на свет недоношенными детей бывает меньше друзей, но это наблюдается недолго...

Люди с высоким интеллектом живут дольше
Здоров'я та краса

Люди с высоким интеллектом живут дольше

Международная группа ученых-генетиков провела исследование и выяснила, что некоторые гены, которые...

Ученые установили, почему высокие люди не доживают до старости
Здоров'я та краса

Ученые установили, почему высокие люди не

Ученые провели исследование, которое помогло установить, почему высокие люди часто имеют множество...

Авторизация