Старческое слабоумие будут лечить кислородной терапией
07 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 829 Переглядів

Старческое слабоумие будут лечить кислородной терапией

Старческое слабоумие будут лечить кислородной терапиейТерапия с использованием метода гипербарической оксигенации улучшает патологию старческого слабоумия.

Ученые из Университета Тель-Авива выяснили, что лечение с использованием гипербарической оксигенации положительно влияет на симптоматику жертв болезни Альцгеймера — наиболее распространенной формы старческого слабоумия. Для достижения устойчивого эффекта пациентов необходимо поместить в специальную камеру для гипербарической оксигенации, которая в прошлом уже доказала свою эффективность в деле лечения ожогов, ускоряя их заживление.

Впервые продемонстрировано, что эта кислородная терапия действительно улучшает патологию болезни и исправляет поведенческий дефицит, связанный со старческим слабоумием.

Эксперты называют результаты этого исследования воодушевляющими, поскольку они открывают новое направление в борьбе с болезнью, всё ещё являющейся неизлечимой. В ходе исследования пациенты в камере для гипербарической оксигенации вдыхают чистый кислород под давлением. Само давление внутри превышает обычное атмосферное давление снаружи в два раза. В этих условиях растворимость кислорода в крови увеличивается, как и его транспортная доступность в крови по всему организму.

В результате стимулируется выработка факторов роста и стволовых клеток, которые сами по себе обеспечивают заживление. Свою методику учёные из Тель-Авива подтвердили пока на лабораторных мышах и других небольших животных.

Читайте также: Наука уже готова вылечить старческое слабоумие


Через 14 дней после сеансов гипербарической оксигенации, которые продолжались в течение одного часа ежедневно, мыши прошли через серию поведенческих тестов, а также биохимический анализ тканей. По всем параметрам отмечены существенные улучшения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Ученые: алкоголь в три раза повышает риск старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Ученые: алкоголь в три раза повышает риск

Употребление слишком большого количества алкогольных напитков может в три раза увеличить риск...

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое слабоумие
Здоров'я та краса

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое

Победившим в детстве тяжелые пороки сердца людям грозит преждевременное старческое слабоумие...

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого

Исследование показало, что прием лекарств от изжоги не увеличивает риск развития старческого...

Авторизация