Малышам нужно спать вместе с мамой до трех-четырех лет
10 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 856 Переглядів

Малышам нужно спать вместе с мамой до трех-четырех лет

Малышам нужно спать вместе с мамой до трех-четырех лет Не очень приятная новость для молодых отцов. Исследование показало, что ребенку рекомендуется спать в постели со своей мамой вплоть до трех лет, так как это полезно для его сердца.

Ученые из Университета Кейптауна в ЮАР пришли к выводу о том, что малышам необходимо спать в постели с мамами вплоть до трех лет. Этот неоднозначный совет прозвучал из уст педиатров, которые обнаружили, что двухдневные дети в отдельных кроватках спят менее хорошо, чем те новорожденные, которые имеют возможность спать в постели с мамами.

Во втором случае сердце ребенка испытывает также меньше стресса, как утверждают авторы исследования. Наконец, по их словам, отдельно спящие друг от друга мамы и дети вырабатывают меньшую эмоциональную связь между собой, что отрицательно воздействует на развитие детского мозга и приводит к плохому поведению ребенка в следующие годы.

По словам авторов исследования, в идеале малыш должен спать на груди своей матери в первые несколько недель. После этого он всё равно не должен покидать материнскую постель до наступления трёхлетнего или даже четырехлетнего возраста.

Эта рекомендация прозвучала на фоне результатов многочисленных исследований, которые показали, что привычка делить одну постель с маленьким ребёнком значительно увеличивает риск синдрома внезапной детской смерти. Во сне взрослый человек может неосознанно перевернуться и просто придавить малыша. Именно поэтому родителям ни в коем случае не советуют следовать этой традиции.

Не так давно в Великобритании было проведено исследование в отношении малышей, которые стали жертвами синдрома внезапной детской смерти. Оказалось, что более 70% подобных младенцев спали в одной постели со своими родителями.

Читайте также: Ученые: Родителям опасно спать в постели вместе с детьми


Однако авторы последнего исследования подчеркивают, что эти смерти связаны совсем не с тем, что рядом с малышом спит мама, а с другими вещами вроде вредных выхлопов, сигаретного дыма, алкоголя, больших неудобных подушек и опасных игрушек.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Раздельный сон с матерью грозит ребенку расстройством психики
Здоров'я та краса

Раздельный сон с матерью грозит ребенку

Младенцы, которые уже на первом месяце жизни спят в своей кроватке, страдают учащенным...

Ученые: Родителям опасно спать в постели вместе с детьми
Здоров'я та краса

Ученые: Родителям опасно спать в постели вместе с

Ученые провели исследования среди женщин, имеющих детей в возрасте от 3 до 13 лет, после чего...

Ученые выяснили, на каком боку полезно спать
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, на каком боку полезно спать

Ученые выяснили, на каком боку спать полезно, а на каком – опасно для здоровья. На основе выводов,...

Авторизация