У возрастных мам дочери чаще оказываются бездетными
11 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 473 Переглядів

У возрастных мам дочери чаще оказываются бездетными

У возрастных мам дочери чаще оказываются бездетнымиВозраст вашей матери может повлиять на то, станете ли вы мамой сами, как выяснили канадские исследователи.

Почти 20% женщин, чьи мамы на момент родов были старше 30 лет, впоследствии сами никогда не производят детей на свет. При этом среди женщин, чьи мамы родили еще в подростковом возрасте, число никогда не рожающих составляет всего 13%.

Среди женщин, чьи мамы родили в период с 20 до 24 лет, это число составляет 15%. Таковы статистические результаты по записям о беременности 43 000 женщин в США. Они особенно актуальны с учетом того, что средний возраст первородящих женщин во многих странах мира постоянно увеличивается.

Представительницы прекрасного пола регулярно откладывают на потом беременность и роды, чтобы сфокусироваться на карьере. Чаще всего подобные задержки наблюдаются у женщин, которые имеют университетскую степень.

В их же среде отмечается и самое большое количество бездетных, как показало исследование ученых из Университета Макгилла. Оказалось, что женщины с университетскими дипломами рожают детей значительно реже, чем лесбиянки и те, кто вообще никогда не вступал в брак.

Сами авторы исследования точно не знают, чем объясняется подобная статистика. Однако еще в 2006 году появились данные о том, что женщины, которые откладывают роды на потом, впоследствии производят на свет дочерей, чаще сталкивающихся с проблемами при зачатии.

Читайте также: Почему худые не толстеют

Вполне возможно, что поздние роды вызывают какого-либо рода генетические повреждения, передаваемые следующим поколениям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Исследователи из США назвали одну из причин бездетности
Здоров'я та краса

Исследователи из США назвали одну из причин

Ученые провели масштабное исследование, в результате которого пришли к выводу, что реже заводят...

Назван возраст, в котором у женщин бывает самый лучший секс
Здоров'я та краса

Назван возраст, в котором у женщин бывает самый

Вы могли бы предположить, что пик вашей сексуальной активности приходится на 20-е годы жизни...

Ученые назвали лучший возраст для родов
Здоров'я та краса

Ученые назвали лучший возраст для родов

Для того чтобы родить здорового ребеночка и самой не подорвать здоровье при родах, врачи...

Авторизация