Медицинский педикюр: показания и особенности проведения
16 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 416 Переглядів

Медицинский педикюр: показания и особенности проведения

Медицинский педикюр: показания и особенности проведенияМногие из нас знакомы с косметическим педикюром. В процессе этой процедуры, которую обычно проводят в салонах красоты, ступням возвращают привлекательный внешний вид. Другими словами, занимаются исключительно эстетической стороной вопроса.


Что же такое медицинский педикюр?

Медицинский педикюр – это комплекс процедур, основной целью которых является возвращение стопам не только красоты, но и здоровья . В отличие от косметического, медицинским педикюром занимается квалифицированный специалист – врач-подолог. В ходе процедур он использует специальное оборудование и препараты, подобранные в соответствии с диагнозом.

К сожалению, медицинским педикюром у нас в стране чаще всего занимаются неподготовленные косметологи, у которых нет квалификации и аппаратной базы для эффективного и безопасного решения медицинских проблем.

Показания для медицинского педикюра

Одна из распространенных причин для обращения к подологу – это проблемы с ногтями пальцев ног. Это могут быть вросшие ногти, требующие хирургического вмешательства или установки специальных корректирующих пластин. Сюда же относят удаление уголков вросших ногтей, лечения и профилактику утолщенных ногтей.

В кабинет к подологу обращаются для того, чтобы убрать натоптыши и мозоли, вылечить глубокие трещины на ступнях. Излишнюю потливость ног также лечит упомянутый специалист. Наконец, медицинский педикюр показан пациентам с деабетической стопой, псориазом и экземой. Получить полную информацию о показаниях вы можете у специалиста.

Особенности медицинского педикюра

В отличие от косметического, медицинский педикюр подразумевает использования аппаратных методов, не только косметических, но и медицинских препаратов. В ряде случаев показано хирургическое вмешательство под местной анестезией. Возможно дополнительное подключение к лечению лазерной и электрокоагуляционной терапии.

Читайте также: Создан медицинский «суперклей»


Медицинский педикюр и соблюдение рекомендаций подолога позволяют решить большинство проблем со стопой, вернув ей здоровье и привлекательный внешний вид. Однако стоит помнить, что материальная база для проведения этой процедуры есть далеко не в каждом центре.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Делаем красивый педикюр, как правильно стричь ногти на ногах (ФОТО)
Здоров'я та краса / Фото

Делаем красивый педикюр, как правильно стричь

Кто-то любит подлиннее, кто-то покороче, одним по душе круглая форма, в другим квадрат....

Как правильно ухаживать за красотой своих ног
Здоров'я та краса

Как правильно ухаживать за красотой своих ног

Красивые ноги, с маникюром, загорелые и развитые – мечта каждого из нас....

Ученые составили список самых бесполезных медицинских процедур
Здоров'я та краса

Ученые составили список самых бесполезных

Американские ученые и представители медицинских учреждений сообща провели исследование, в котором...

Авторизация