Антидепрессанты лучше выписывать после генетического анализа
17 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 450 Переглядів

Антидепрессанты лучше выписывать после генетического анализа

Антидепрессанты лучше выписывать после генетического анализаИсследование показало, что антидепрессанты могут быть более эффективными после проведения генетического анализа.
30% людей в тот или иной период жизни сталкивается с симптомами депрессии, и у некоторых они бывают настолько тяжелыми, что люди теряют всяческую мотивацию, замыкаются в себе и лишаются контактов с окружающим миром.

Чаще всего для лечения депрессии используют антидепрессанты из категории селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, однако значительному количеству людей они не помогают. Ученые из Каролинского института в Стокгольме решили выяснить, почему эти лекарства не всегда эффективны, на примере препаратов, содержащих компонент эсциталопрам.

Оказалось, что у некоторых пациентов существует ген, который влияет на эсциталопрамную терапию, делая ее практически неэффективной. Кстати, именно поэтому в клинических исследованиях этой терапии встречалось так много ошибок и несостыковок.

Ученые предположили, что определение точной дозировки антидепрессантов, содержащих эсциталопрам, необходимо проводить на основе генетического анализа.

Читайте также: Ученые объяснили, чем опасны антидепрессанты


В ходе исследования были выявлены генетические биомаркеры, с помощью которых оценивается реакция пациентов на будущий препарат. Исследование продемонстрировало, что такой анализ действительно усиливает эффективность лечения депрессии, а в том случае, если гены мешают пациенту получить какую-либо пользу от эсциталопрама, ему могут выписывать другие препараты, содержащие иные ингредиенты.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Исследование: антидепрессанты работают, и они требуются миллионам новых пациентов
Здоров'я та краса

Исследование: антидепрессанты работают, и они

Самое масштабное в истории исследование показало, что лекарства для лечения депрессии работают, и...

Исследование показало, что принимать антидепрессанты опасно для жизни
Здоров'я та краса

Исследование показало, что принимать

Сотрудники Университета Макмастера проанализировали данные исследований, в которых приняли участие...

Антидепрессанты не приносят подросткам никакой пользы
Здоров'я та краса

Антидепрессанты не приносят подросткам никакой

Ученые из Университета Базеля (Швейцария) совместно с коллегами из США проанализировали 36...

Авторизация