Семь продуктов для малыша, которые сделают его умным
19 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 040 Переглядів

Семь продуктов для малыша, которые сделают его умным

Семь продуктов для малыша, которые сделают его умнымДиетологи назвали 7 продуктов питания, которые нужно обязательно давать маленькому ребенку, чтобы усилить работу мозга.

Эти продукты особенно важны в первые 5 лет жизни малыша, когда процесс развития мозга достигает пика.

1. Цельнозерновые злаки. Цельнозерновые злаки и особенно овес являются отличным источником сложных углеводов и волокон. В организме ребенка они медленно перевариваются, обеспечивая стабильный источник энергии. Витамин В полезен для нервной системы и стабилизации уровня сахара. Отличный продукт для того, чтобы отнять ребенка от груди и приучить к твердой пище.

2. Яйца. Богатый источник белка, причём высококачественного, яйца также содержит витамины A, D, E и B12. Еще желток представляет собой концентрированное сочетание холина, способствующее развитию мозга и укрепляющее память. В желтке содержится железо, важное для развития мозга.

3. Орехи. Грецкие орехи, миндаль и арахис насыщены витамином Е - антиоксидантом, защищающим нервные мембраны. Грецкие орехи являются самыми важными орехами для здоровья мозга, в них отмечается наивысшая концентрация DHA - разновидности жирных кислот омега-3. DHA защищает здоровье мозга новорожденных.

4. Тёмные овощи. Все овощи темных цветов вроде помидоров, батата, тыквы, а также моркови являются великолепным источником антиоксидантов для сохранения здоровья клеток мозга.

5. Жирная рыба. Отличное питание для развития мозга ребенка. В форели, сардинах и макрели множество жирных кислот Омега-3, необходимых для роста мозга, нормальной работы сердца и сосудов. Жирная рыба является также хорошим источником витамина D, необходимого для здоровья костей и нервной системы.

6. Йогурт. Молочные продукты считаются отличным источником витамина D, который необходим для роста тканей мозга, нейротрансмиттеров и энзимов. Великолепный источник белка и углеводов. Йогурт также можно давать на стадии отлучения ребенка от грудного молока. Он содержит множество «хороших» бактерий, укрепляющих иммунную систему малыша и способствующих нормальному пищеварению.

7. Зелень. Зелёные овощи вроде шпината и капусты кале считаются отличным источником фолатов и других витаминов, минералов, антиоксидантов и железа.

Читайте также: Соль оказалась крайне опасной для мозга

Эти нутриенты важны для здоровья мозга. На стадии беременности фолаты обеспечивают нормальное развитие невральной трубки младенца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Диетологи назвали семь лучших продуктов для полезного завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи назвали семь лучших продуктов для

Женщины, отказываясь от завтрака, рискуют своим здоровьем, первый прием пищи необходим организму....

Одно яйцо в день и ваш малыш вырастет большим и умным
Здоров'я та краса

Одно яйцо в день и ваш малыш вырастет большим и

В рацион ребенка нужно активно включать яйца для того, чтобы усилить процесс развития мозга и его...

5 продуктов, которые сделают вас умнее
Здоров'я та краса

5 продуктов, которые сделают вас умнее

Ни для кого не секрет, что некоторые продукты стимулируют работу мозга, что делает нас умнее и...

Авторизация