Первая в мире вакцина против аллергии на пыльцу оказалась успешной
19 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 307 Переглядів

Первая в мире вакцина против аллергии на пыльцу оказалась успешной

Первая в мире вакцина против аллергии на пыльцу оказалась успешнойПервая в мире вакцина против пыльцы растений смогла снизить симптомы аллергии не менее чем на 25%.

Приблизительно 400 млн человек в мире страдают от той или иной формы аллергии на пыльцу или аллергического ринита, при котором во время цветения растений у них начинаются насморк, кашель и проблемы с дыханием. До сих пор наука не может предложить никакого кардинального метода борьбы с этим явлением, кроме лекарств от аллергии.

Однако сотрудники австрийского MedUni Vienna совместно с коллегами из других научных заведений страны провели вторую фразу испытание первой в истории вакцины против аллергии на пыльцу.

Сообщается, что в испытаниях приняли участие 180 пациентов из 11 европейских центров, которым провели четыре инъекции синтетической модифицированной вакцины ВМ32 в первый и во второй год лечения. Выяснилось, что вакцина смогла снизить интенсивность симптомов не менее чем на 25%.

Иммунотерапия на основе ВМ32 базируется на основе инновационной рекомбинантной пептидо-переносящей технологии, которая требует значительно меньшего числа инъекций и обладает меньшим количеством побочных эффектов, чем любые другие виды иммунотерапии.

Методика была разработана в Австрии сотрудниками компании, которая специализируется на открытии и разработке инновационных аллергических терапевтических средств.

Читайте также: Новая вакцина спасет от вируса папилломы человека


Используемая вакцина содержит синтетически произведенные антитела. Она включает выделение В-клеточных реактивных пептидов из аллергена с помощью специальной технологии. Впоследствии эти пептиды модифицируются.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Ученые создали вакцину, уменьшающую проявления аллергии на 25%
Здоров'я та краса

Ученые создали вакцину, уменьшающую проявления

Ученые австрийского университета MedUni Vienna провели испытания первой в мире вакцины против...

В каких комнатных растениях есть источники аллергии? (ФОТО)
Здоров'я та краса / Фото

В каких комнатных растениях есть источники

Одним из источников аллергии может быть безобидный, на первый взгляд, комнатный цветок, который...

Вакцина против рака прошла успешные испытания
Здоров'я та краса

Вакцина против рака прошла успешные испытания

Группа исследователей из США, Германии и Австрии испытала персонализированные вакцины против рака....

Авторизация