Как пресечь капризы ребенка и узнать, что действительно нужна помощь
20 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 358 Переглядів

Как пресечь капризы ребенка и узнать, что действительно нужна помощь

Как пресечь капризы ребенка и узнать, что действительно нужна помощьКак правильно пресекать детские капризы, чтобы не травмировать ребенка, читайте в нашем материале.

На самом деле причин повышенной плаксивости существует множество. Вот самые распространенные.

* Падение и удар. В этом случае не надо чрезмерно жалеть ребенка, просто обнимите и скажите, что такое бывает и он должен с этим справиться сам, поскольку сильный. «Мужчины не плачут» – это неправильная фраза. Многие психологи говорят, что это страшная ошибка мам и пап. Мужественность не измеряется слезами, а если вы будете говорить мальчику, что «мужчины не плачут», а он будет продолжать плакать, со временем у него может развиться комплекс.

* Желание привлечь внимание. В таком случае не стоит ругать ребенка. Покажите, как любите его. Если этого не сделать, ждите «следующего отделения концерта» – истерику и показное непослушание.

* Смена обстановки. Почти все дети проявляют повышенную плаксивость во время первого года в детском садике. Попробуйте завлечь ребенка, у него должен появиться интерес к тому, чем будет заниматься на протяжении дня в группе, давайте ему с собой любимые игрушки. И главное, сами не нервничайте, не показывайте переживаний при расставании с чадом: малыши это чувствуют.

* Ссоры в семье. Родители порой сами не замечают, что нанесли психологическую травму ребенку. Малейший конфликт или ссора родителей на глазах малыша может заставить его переживать и спровоцировать «незапланированные» капризы.

* Индивидуальная особенность личности. У каждого из нас своя нервная система. Если у ребенка слабые нервы, то в будущем он будет отличаться повышенной чувствительностью. У детей такое состояние выражается ярче.

Читайте также: Ученые: О состоянии здоровья ребенка расскажут слезы


* Манипуляция. В случаях, когда слезами сын или дочь пытается добиться своего, надо действовать решительно. Такое поведение нельзя поощрять, иначе потом вы с ребенком просто не совладаете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Из-за сильного стресса новорожденные могут не чувствовать боли
Здоров'я та краса

Из-за сильного стресса новорожденные могут не

Пребывающие в состоянии стресса новорожденные испытывают больше боли, но при этом не плачут, как...

Ученые утверждают, что плакать полезно для здоровья
Здоров'я та краса

Ученые утверждают, что плакать полезно для

Говорят, настоящие мужчины не плачут. А зря, утверждают ученые. Дело в том, что плакать – не просто...

Психологи: из-за чего мужчины плачут чаще женщин
Здоров'я та краса

Психологи: из-за чего мужчины плачут чаще женщин

Мужчины тяжелее чем женщины переносят психологическое давление на работе. Это часто становится...

Авторизация