Новейшее лекарство останавливает развитие ВИЧ
08 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 339 Переглядів

Новейшее лекарство останавливает развитие ВИЧ

Новейшее лекарство останавливает развитие ВИЧУченые-вирусологи из университета Небраски в Омахе (США) создали лекарство, которое подавляет размножение вируса иммунодефицита человека на протяжении месяца, сообщается статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Сейчас, как отмечает глава исследовательской группы Говард Гендельман, для подавления симптомов ВИЧ используются антиретровирусные терапии. Эти лекарства дороги, токсичны, они постепенно теряют свою эффективность. Из-за сильных побочных эффектов этих препаратов, медики часто вынуждены прекращать их прием на несколько недель. В результате вирус вновь начинает размножаться, возвращаясь к начальным масштабам инфекции за три или две недели.

Чтобы избежать этого эффекта, ученые модифицировали один из уже существующих препаратов, долутегравир, таким образом, что его молекулы продолжали подавлять размножение вируса в организме на протяжении долгого времени. Они «добавили» к молекуле длинный углеводородный хвост, мешающий организму быстро разлагать их.

Препарат был испытан на мышах. Как показали опыты, подавляет размножение вируса в уже зараженных грызунах на протяжении месяца, и защищает здоровых животных от заражения ВИЧ на протяжении как минимум двух недель. Модификация снизила уровень токсичности нового долутегравира и повысила его активность в пять раз.

Читайте также: ​Ученые разработали новейшее средство контрацепции, позволяющее отправить презервативы в прошлое


Сейчас новейшее лекарство от ВИЧ испытывают на обезьянах. Гендельман и его команда надеются, что вскоре им можно будет лечить людей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые создали лекарство от четырех видов рака
Наука / Здоров'я та краса

Ученые создали лекарство от четырех видов рака

Ученые из Орегонского университета науки и здоровья создали новый препарат KBU2046, блокирующий...

Ученые США создали лекарство от любого типа раковой опухоли
Здоров'я та краса

Ученые США создали лекарство от любого типа

Ученые создали универсальное средство от рака. В его основе лежат "молекулы-убийцы"....

Медики разработали антитело, которое в течение двух лет может избавить человека от ВИЧ
Здоров'я та краса

Медики разработали антитело, которое в течение

Представители научного мира совсем недавно открыли антитела, которые способны вылечить от чумы ХХ...

Авторизация