Ученые создают первый в мире анализ на аутизм
19 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 553 Переглядів

Ученые создают первый в мире анализ на аутизм

Ученые создают первый в мире анализ на аутизм Ученые обнаружили доказательства наличия аутизма в крови детей, имеющих это поведенческое расстройство.

Данное революционное открытие обещает создание новых методов ранней диагностики и лечения данной проблемы с развитием.

Британские ученые из Университета Уорвика выяснили, что страдающие от аутизма дети значительно чаще имеют в крови поврежденные белки. Аутизм встречается приблизительно у одного ребёнка из 100, однако расстройство аутистического спектра достаточно сложно диагностировать, особенно на ранней стадии развития ребенка, поскольку его симптомы отличаются в зависимости от каждого пациента. В ходе нынешнего исследования ученые привлекли 38 детей, у которых диагностировали аутизм, а также контрольную группу из 31 ребенка, не имевших этого расстройства. Возраст детей составлял от 5 до 12 лет.

У всех детей брались анализы крови и мочи, и они помогли выявить определенные химические различия между двумя группами. В ходе следующего этапа исследования ученые должны будут подтвердить существование этих различий на более крупных по количеству участников группах детей. Таким образом, как полагают авторы исследования, в распоряжении науки и медицины появится надежный тест для диагностики расстройств аутистического спектра на очень ранних стадиях. Эти расстройства воздействуют на социальные связи и и общительность ребенка, среди их основных симптомов: нарушения речи, повторяющееся и компульсивное поведение, гиперактивность, тревожные состояния, а также проблемы с адаптацией к новым условиям.

Наука полагает, что приблизительно в каждом третьем случае причиной расстройств аутистического спектра является генетика, а в остальных случаях это комбинация внешних факторов, разного рода мутаций и особенностей наследственности.

Читайте также: Ученые нашли еще одно побочное свойство ибупрофена

Крайне важно иметь надежный метод ранней диагностики аутизма, поскольку в таком случае ребёнка можно будет избавить от большого количества проблем, связанных с адаптацией.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые: вакцины все-таки могут провоцировать аутизм
Здоров'я та краса

Ученые: вакцины все-таки могут провоцировать

Новое исследование показывает, что содержащийся в некоторых вакцинах алюминий может стать причиной...

Маленький перерыв между рождением детей повышает риск аутизма
Здоров'я та краса

Маленький перерыв между рождением детей повышает

Ученые из Колумбийского Университета доказали, что малый интервал между двумя родами может быть...

Ученые научились выявлять аутизм у детей с помощью МРТ
Здоров'я та краса

Ученые научились выявлять аутизм у детей с

Ученые пришли к выводу, что диагностика МРТ в раннем возрасте поможет предсказать развитие у детей...

Авторизация