Какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе людей
19 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 419 Переглядів

Какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе людей

Какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе людейНаш организм - единое целое, и вряд ли найдётся продукт, очень полезный, например, для печени и вредный для всего остального.

В ситуации, когда «мозги не работают», обычно хочется чего-нибудь сладкого.

И мы не будем спорить с природой, а дадим мозгу... шоколад! Правильный, горький, с содержанием какао-бобов не менее 80%. Есть исследования, согласно которым долька шоколада в день помогает предотвратить развитие деменции - старческого слабоумия.

А содержащиеся в какао полифенолы улучшают приток крови к мозгу, мы чувствуем себя более энергичными, начинаем соображать лучше, настроение улучшается».

Ногти
Кунжут. Всё, что делает красивыми нашу кожу и волосы, поможет и ногтям. Едим авокадо, орехи, семечки плюс кунжут - чёрный, неочищенный. В нём очень много полезных витаминов и минералов, и его масса до 60% состоит из жирных масел.

Волосы
Орехи и семечки. Растительные жиры - как раз то, что нужно для красоты волос. Можно есть любые орехи и семечки в количестве «ладошка» в день.

Кожа
Авокадо. Для красоты кожи важны жиры. В авокадо как раз огромное количество различных микро- и макроэлементов. Например, витаминов А и Е, которые участвуют во всех обменных процессах.

Мышцы
Рыба с овощами. Хорошие мышцы невозможно построить без животного белка и, как неудивительно, углеводов, которые способствуют лучшему его усвоению.

Мозг
Шоколад. Долька горького шоколада с содержанием какао-бобов не менее 80% способствует предотвращению развития старческого слабоумия.

Глаза
Морковь и шпинат. Есть данные о том, что регулярное употребление этих овощей снижает риск развития глазных болезней на 90%.

Сердце
Льняное масло. В льняном масле очень много полиненасыщенных Омега-3 жирных кислот. А это не только молодость и красота кожи, но и профилактика заболеваний сердца и сосудов, возможность снижать уровень «плохого» холестерина в крови и предупреж¬дение повышенного тромбообразования.

Кишечник
Любые овощи и фрукты. Для нормального функционирования ЖКТ в рационе обязательно должны присутствовать клетчатка и пищевые волокна.

Кости
Рыба жирных сортов, картофель, бананы и ржаной хлеб. Рыба содержит много ценного витамина D, активирующего кальций и способствующего синтезу новой костной ткани.

Читайте также: Дыхательная техника саморегуляции организма

А вот не вымываться из костей кальцию помогает калий - поэтому добавляем в рацион картофель или бананы, или ржаной хлеб.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

5 продуктов, которые сделают вас умнее
Здоров'я та краса

5 продуктов, которые сделают вас умнее

Ни для кого не секрет, что некоторые продукты стимулируют работу мозга, что делает нас умнее и...

Учёные рекомендуют каждый день употреблять шоколад
Здоров'я та краса

Учёные рекомендуют каждый день употреблять шоколад

Учёные рекомендуют употреблять шоколад, а также продукты, содержащие какао, каждый день. Они богаты...

Ученые: Шоколад способен защитить кожу от солнечных ожогов
Здоров'я та краса

Ученые: Шоколад способен защитить кожу от

Немецкие ученые из университета Дюссельдорфа провели ряд исследований, после чего отметили, что...

Авторизация