Ученые изобрели костюм, который проследит за здоровьем пожилого человека
19 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 239 Переглядів

Ученые изобрели костюм, который проследит за здоровьем пожилого человека

Ученые изобрели костюм, который проследит за здоровьем пожилого человекаУченые создали наиболее продвинутую переносную технологию, которую уже называют второй кожей.

К примеру, она может проводить сканирование сердца на том уровне, который пока доступен только в больницах. Эластичный дисплей приклеивается к телу, он имеет внутреннюю сенсорную систему, которая по беспроводной связи передает биометрическую информацию от человека на смартфон.

Ранее ученым удавалось мониторить такие показатели, как температура тела и крепость мышц с помощью наклеивающихся сенсоров, однако теперь создан костюм, позволяющий проводить эхокардиограмму, то есть сонограмму сердца.

Японские изобретатели уверяют, что могут запустить этот костюм в массовое производство для пожилых людей, которые живут в одиночестве или находятся в домах престарелых. Это позволит родственникам постоянно следить за важнейшими показателями здоровья своих близких и вовремя вызывать неотложную помощь.

Ряд экспертов полагает, что развитие технологий до такого уровня крайне необходимо, если учесть всеобщее старение населения, а также нехватку персонала в больницах. Стареющему обществу очень нужны средства контроля за здоровьем пожилых людей, помогающие разгрузить обычных медсестёр и сиделок, одновременно обеспечивающие актуальной информацией о важнейших показателях в работе организма, на основе которой можно иметь представление о том, как в реальности чувствует себя человек.

В последние годы инженеры активно работают надо разного рода переносными сенсорами, наблюдающими за пульсом, работой мышц, легких и другими характеристиками.

Читайте также: Дыхательная техника саморегуляции организма

Перед нами последняя по времени разработка, которая отличается наибольшей продвинутостью, поскольку никакие более ранние переносные сенсоры не могли снимать кардиограммы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые выяснили, чем опасно долгое время проводить на ногах
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, чем опасно долгое время

Самой главной и первой проблемой, которая возникает, если долгое время проводить на ногах, является...

Занятия фитнесом защищает от старческого слабоумия и укрепляет память
Здоров'я та краса

Занятия фитнесом защищает от старческого

Физические нагрузки действительно снижают риск болезни Альцгеймера, как показало исследование....

Разработан сенсор, который сможет диагностировать болезни при помощи пота
Здоров'я та краса

Разработан сенсор, который сможет диагностировать

Американские ученые разработали сенсорную систему, благодаря которой медицинские работники смогут...

Авторизация