Исследователи: чтобы победить рак детям нужно чаще есть клубнику
26 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 474 Переглядів

Исследователи: чтобы победить рак детям нужно чаще есть клубнику

Исследователи: чтобы победить рак детям нужно чаще есть клубникуСуществуют определенные рекомендации по питанию для детей, которые проходят через химиотерапию в рамках лечения рака.

Однако ученые из Университета Йорка полагают, что эти рекомендации необходимо изменить.

При химиотерапии особое давление производится на иммунную систему ребенка, и поэтому маленьким пациентам рекомендуют придерживаться так называемого нейтропенического питания, при котором им не следует употреблять неприготовленную сырую пищу. Таким образом, риск проникновения в организм разного рода паразитов и бактерии сводится до минимума.

Особенно не советуют маленьким пациентам употреблять клубнику, поскольку ее бугристая поверхность является идеальным местом обитания бактерий.

Однако последнее по времени исследование показало, что стерилизация пищи посредством тщательного приготовления не помогает предотвращать инфекции.

Зато подобного рода еда снижает качество жизни ребенка. Именно поэтому ученые рекомендуют изменить ныне существующие правила и сосредоточиться на том, чтобы более тщательно обеззараживать сырую пищу, а не подвергать ее интенсивной переработке.

Исследование однозначно показало, что обеспечение полного комплекта питательных веществ для ребенка с раком является чрезвычайно важным, однако при нейтропенической диете дети недополучают целый ряд нутриентов, которые попадают в организм только от овощей и фруктов в сыром виде.

Читайте также: Эксперты: больше всех к ожирению склонны миллениалы

Учёные не утверждают, что употребление фруктов вроде клубники станет ключевым в деле победы над детским раком, однако это небольшое изменение может играть значительную роль, так как укрепит организм ребенка и позволит ему чисто эмоционально не чувствовать себя обделенным какими-либо радостями жизни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику ежедневно
Здоров'я та краса

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику

Малышам необходимо давать по одному пробиотику в день, как утверждают эксперты из Калифорнийского...

Бактерии в горле ребенка могут быть причиной опасных инфекций
Здоров'я та краса

Бактерии в горле ребенка могут быть причиной

Опасные бактерии, живущие в горле ребенка, отвечают за инфекции костей и суставов. Определённые...

Ученые рекомендуют регулярно употреблять в пищу авокадо
Здоров'я та краса

Ученые рекомендуют регулярно употреблять в пищу

Американские ученые рекомендуют регулярно употреблять в пищу такой фрукт, как авокадо....

Авторизация