Исследование: каждый третий по-прежнему чистит зубы всего один раз в день
26 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 420 Переглядів

Исследование: каждый третий по-прежнему чистит зубы всего один раз в день

Исследование: каждый третий по-прежнему чистит зубы всего один раз в деньИсследование показало, что каждый третий представитель поколения миллениалов чистит зубы один раз в день, чего явно недостаточно для их полноценной защиты.

Напомним, что миллениалами называют поколение людей, родившихся накануне третьего тысячелетия - приблизительно в период с 1985 по 2000 годы.

Исследование проводилось среди американцев, которые известны более внимательным отношением к зубам, чем жители многих других стран.

Выяснилось, что даже во взрослой период жизни американцы недостаточно заботятся о гигиене полости рта. 62% из них все еще боятся посещать стоматологов.

Отказ от одной чистки зубов в день кажется не слишком опасным, однако если человек регулярно пропускает утреннюю или вечернюю чистку, а также не пользуется зубной нитью, то ему грозят не только заболевания дёсен и периодонта, но старческое слабоумие, болезни сердца, импотенция и многие другие болезни, если верить исследованиям.

Хотя в последние годы стоматология стала практически безболезненной, многие люди всё равно испытывают страх перед зубными врачами. К сожалению, им не приходит в голову, что чем более внимательно они сами относятся к собственным зубам, тем меньше внимания им будут уделять стоматологи.

В соответствии с рекомендациями Американской стоматологической ассоциации, человек должен потратить всего 4 минуты в день на чистку зубов. Однако исследования показывают, что и это время кажется многим людям чрезмерным.

Чистка зубов и использование нити помогают снизить до минимума объем бактериальной пленки, которая приклеивается к поверхности зубов и представляет собой скопление потенциально опасных микроорганизмов, разрушающих зубы и десны.

Читайте также: Электростимуляция мозга помогает страдающим болезнью Паркинсона

Именно из-за них у нас возникает неприятный запах изо рта, дырки в зубах и их выпадение, кровотечения в деснах и многие другие опасные расстройства.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Исследование: каждый третий пенсионер готов на секс после первого свидания
Здоров'я та краса

Исследование: каждый третий пенсионер готов на

Очередное исследование показало, что люди пожилого возраста вовсе не отказываются от секса....

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое слабоумие
Здоров'я та краса

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое

Победившим в детстве тяжелые пороки сердца людям грозит преждевременное старческое слабоумие...

7 непростительных ошибок в уходе за зубами
Здоров'я та краса

7 непростительных ошибок в уходе за зубами

Почему нельзя чистить зубы сразу после еды? Как часто необходимо менять щетку? Чем опасны...

Авторизация