Диетологи назвали семь лучших продуктов для полезного завтрака
28 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 396 Переглядів

Диетологи назвали семь лучших продуктов для полезного завтрака

Диетологи назвали семь лучших продуктов для полезного завтракаЖенщины, отказываясь от завтрака, рискуют своим здоровьем, первый прием пищи необходим организму.

В утренние часы человек получает большое количество питательных веществ, включая жиры, клетчатку, сложные углеводы и белки, считают диетологи.

Если работник занят физическим трудом, ему нужно обязательно есть белковую пищу утром. В том случае, если человек работает в офисе и привлечён к умственному труду, необходимо сделать упор на большом количестве углеводов.

Пища, съеденная до обеда, полностью усваивается, чего нельзя сказать о вечерних трапезах. Эксперты назвали семь продуктов, которые необходимо употреблять на завтрак.

Первыми указаны яйца птиц, они идеальны для завтрака, организм получает витамин А, железо и белок.

Каши из различных круп нисколько не вредят фигуре, наоборот, их относят к лёгкой пище. Они насыщены микроэлементами, кислотами и углеводами. Завтрак с овсянкой с сухофруктами является самым лучшим вариантом, также как и рисовая или гречневая каша с молоком.

В списке находится и ржаной хлеб, специалисты не советуют отказываться от него. Злаки насыщены микроэлементами, витаминами и углеводами.

Молочные продукты занимают четвертое место, они нужны из-за имеющихся в них белка и кальция. На завтрак особенно полезно съедать сыры, сочетая их с овощами, хлебом и фруктами. Сыр употребляется как отдельно, так и в составе различных салатов.

Диетологи настоятельно рекомендуют йогурт, кефир и ряженку, они нормализуют процесс пищеварения. Мясо курицы также легко усваивается, оно содержит малое количество калорий и жиров, являясь источником белка. На шестом месте находится грейпфрут, его сок активно расщепляет жиры и содержит витамин C.

Читайте также: Психологи: работа на дому делает супругов счастливее

Мёд, занимающий седьмое место, подавляет вирусы и бактерии, его фруктоза является прекрасным источником энергии. Данный природный продукт очень хорошо сочетается с кашами, тостами и мюсли.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака для повышения либидо
Здоров'я та краса

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака для

Если утром употреблять в пищу яйца, грибы, скумбрию и использовать сухие завтраки, то можно...

Диетологи поделились рецептом неидеального завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи поделились рецептом неидеального

Специалисты в области диетологии поделились рецептом неидеального завтрака, который точно не...

Диетологи назвали лучший продукт для завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи назвали лучший продукт для завтрака

Британские ученые выяснили, какое блюдо является самым полезным в качестве завтрака. Оказалось, что...

Авторизация