Почему ты делаешь восковую эпиляцию неправильно
02 мар, 2018 2 КОМЕНТАРІЇВ 1 074 Переглядів

Почему ты делаешь восковую эпиляцию неправильно

Почему ты делаешь восковую эпиляцию неправильноК восковой эпиляции отношение имеют даже самые неожиданные вещи: кофе, бритва и даже противозачаточные таблетки. Разбираемся, как сделать все правильно, чтобы не получить раздражение и дискомфорт во время процедуры.


Сочетаешь разные способы удаления волос

Если ты думаешь, что ничего страшного не будет в том, чтобы после эпиляции пару раз пройтись по ногам бритвой, а потом снова вернуться к воску, то ты не права. Дело в том, что бритва утолщает волос, так что эпиляция после нее будет проходить болезненнее. А вот если постоянно удалять все лишнее воском, то волоски будут тоньше и слабее, а значит, и ощущения станут менее болезненными.

Не используешь скраб

Первые сутки после эпиляции нужно быть особенно нежной с кожей: не наноси на кожу дезодоранты, духи и другие средства с отдушками. От посещения сауны, солярия и водоемов тоже лучше воздержаться — твоя кожа в первое время особенно уязвима. А вот для того чтобы не появилось вросших волос, используй скраб (даже в холодное время года, главное — найти подходящий) через три дня после процедуры. Отшелушивание можно делать раз в неделю, а если к этому добавить еще средства для замедления роста волос, то можно получить приличную отсрочку перед следующей процедурой.

Длина волосков для эффективного удаления должна быть 3—5 мм. Если ты знаешь о своей гиперчувствительности, прими за час-полтора до процедуры обезболивающее, а во время сеанса старайся дышать глубоко и ровно, выдыхая воздух через нос в момент удаления воска с кожи.

Не следишь за днем цикла

Конечно, никто не будет переносить запись в салоне из-за внезапного начала месячных. Но если ты внимательно следишь за циклом (и он не выбивается из графика), то постарайся спланировать процедуру заранее: идеально, если восковая эпиляция будет проходить на 4—5-й день цикла в утреннее время (к вечеру ноги, как правило, отекают). Тогда ощущения будут более комфортными. Кстати, если ты принимаешь противозачаточные таблетки, то лучше предупреди об этом мастера в салоне: из-за дозы гормонов таблетки могут влиять в том числе и на восприимчивость твоей кожи. Специалист сможет подобрать воск, наиболее щадящий и нежный для тебя.

Пьешь кофе перед процедурой

Перед процедурой лучше не пить ни кофе, ни алкоголь. Они повышают чувствительность. Так что воздержаться от этих напитков стоит, чтобы не сильно страдать.

Удаляешь волоски в неправильном направлении

Этот пункт относится к тем, кто делает процедуру дома. Если ты не уверена в своих навыках, то все же советуем идти к мастеру. Для тех, кто решился на домашнюю процедуру, напоминаем, что восковую полоску стоит удалять против роста волосков, причем параллельно коже, плавно, но и не слишком медленно (для наглядности представь взлет самолета, который взмывает не прямо вверх, а чуть по наклонной). После сеанса не забудь протереть кожу антисептиком и увлажни ее молочком.

Читайте также: 10 худших вещей, которые ты делаешь со своими зубами


Не думаешь о противопоказаниях

У восковой эпиляции есть противопоказания: например, гиперчувствительная кожа, раздражения и даже венозное расширение. В общем, во всех непонятных ситуациях лучше спросить мастера о том, подходит ли тебе именно этот способ удаления волос. А если сомневаешься в составе воска и в том, как твоя кожа отреагирует на него, нанеси его на несколько секунд на небольшой участок кожи — если аллергия не появится, то можешь действовать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.lv

Как избавиться от нежелательных волос навсегда
Здоров'я та краса

Как избавиться от нежелательных волос навсегда

Признайся, ты тоже мечтаешь об этом. Особенно в те «сладкие» моменты, когда ты сжимаешь зубы во...

10 хитростей для тех, кто хочет брить ноги реже
Здоров'я та краса

10 хитростей для тех, кто хочет брить ноги реже

Бритва — самый простой, действенный, а главное, безболезненный способ избавиться от лишней...

Косметологи рассказали, какая бывает эпиляция
Здоров'я та краса

Косметологи рассказали, какая бывает эпиляция

Каждая женщина мечтает о гладкой и красивой коже....

Авторизация