Люди стали реже обниматься, утверждают ученые
02 мар, 2018 2 КОМЕНТАРІЇВ 1 591 Переглядів

Люди стали реже обниматься, утверждают ученые

Люди стали реже обниматься, утверждают ученыеБританские специалисты выражают обеспокоенность по поводу постепенного вытеснения тактильных контактов между людьми общением посредством электронных устройств.

Сотрудники Университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что постепенно из-за гаджетов люди реже вспоминают об объятиях или прикосновениях. Тем временем, даже прикосновение незнакомого человека способно утешить того, кто столкнулся со сложной ситуацией или попал в социальную изоляцию.

К этому выводу исследователи пришли в результате проведенного эксперимента с участием 84 добровольцев женского пола. Женщины играли в мяч с двумя компьютерными роботами, будучи уверенными, что игра происходит с участием живых людей. По её окончании добровольцы заполнили опросник, а через десять минут вновь возобновили игру. В это время их «партнёры» перестали подавать мяч. Таким образом была смоделирована ситуация внезапного попадания в условия социальной изоляции.

Затем женщинам завязали глаза. К левому предплечью участниц авторы исследования с разной скоростью осуществляли прикосновение при помощи мягкой кисти, после чего вновь предложили заполнить опросник.

Читайте также: Ученые выяснили, почему богатые болеют реже бедных


Согласно полученным результатам, медленные прикосновения более эффективно избавляли участниц от негативных переживаний, чем быстрые. В то же время никакие прикосновения не устраняли отрицательные последствия социальной изоляции в полной мере.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

Британские ученые придумали, как затормозить старение мозга
Здоров'я та краса

Британские ученые придумали, как затормозить

Медики нашли связь между общением и деменцией в пожилом возрасте....

Гаджеты во время еды портят фигуру
Здоров'я та краса

Гаджеты во время еды портят фигуру

Британские ученые из Бирмингемского университета совместно с американскими коллегами пришли к...

Люди с высшим образованием на 33% реже умирают от инфаркта
Здоров'я та краса

Люди с высшим образованием на 33% реже умирают от

Ученые выяснили, что люди с высшим образованием на 33% реже умирают от инфаркта. К такому выводу...

Авторизация