Учёные нашли эффективный способ заставить бросить курить
25 май, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 304 Переглядів

Учёные нашли эффективный способ заставить бросить курить

Учёные нашли эффективный способ заставить бросить куритьГруппа исследователей под руководством Скотта Халперна из университета Пенсильвании выяснила, что лучший способ бросить курить — денежное поощрение отказа от вредной привычки.

Статья опубликована в журнале New England Journal of Medicine.

В исследовании участвовали около шести тысяч проходивших оздоровительные программы курильщиков. Добровольцев разделили на несколько групп в соответствии с методами, которые должны были помочь им бросить привычку.

Первой группе предоставляли информацию о преимуществах ЗОЖ, второй предложили фармацевтические препараты и никотиновые пластыри, третьей дали электронные сигареты. Четвёртая и пятая группы, которые также использовали никотиновые пластыри или другие методы, дополнительно давали 600 долларов, которых участники могли лишиться, если в течение шести месяцев они не будут воздерживаться.

Оказалось, что в группах, в которых участникам предлагали обычную помощь, курить бросили только 0,1%. Для остальных групп эти показатели варьировались от 0,5% до 3%, а лучший результат показали участники, получавшие деньги.

При этом общие траты были меньше издержек от усилий, предпринимаемых крупными компаниями для поощрения отказа от курения своих сотрудников.

Читайте также: Ученые рассказали о смертельной опасности экземы

Впрочем, некоторые специалисты выступили с критикой результатов исследования, указывая, что экспериментаторы не знают, сколько человек в каждой группе действительно воспользовались инструментами для отказа от вредной привычки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: life.ru

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее бросить курить
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее бросить

Если женщина перестанет нервничать, ей легче будет бросить курить....

Почти каждый второй курильщик хочет бросить курить
Здоров'я та краса

Почти каждый второй курильщик хочет бросить курить

Медицина может лучше лечить рак, чем помогает избавиться от вредных привычек...

Ученые: физкультура и спорт помогут быстро бросить курить
Здоров'я та краса

Ученые: физкультура и спорт помогут быстро

Ученые из Лондонского университета провели исследование, которое показало, что регулярные занятия...

Авторизация