Сладкоежки чаще имеют проблемы с психикой
30 Jul, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 693 Переглядів

Сладкоежки чаще имеют проблемы с психикой

Сладкоежки чаще имеют проблемы с психикойПовышенное употребление сахара может привести к проблемам с психикой. К такому выводу пришли исследователи университетского колледжа Лондона, проанализировав результаты опроса более восьми тысяч человек.

Респондентов просили ответить на вопросы, связанные с ежедневным рационом и количество употребляемого сахара. Опрос проходил с 1985-го по 1988-й годы.

«Более высокое употребление сахара в сладких продуктах или напитках связано с повышенной вероятностью заболеть одним из распространенных расстройств психики у мужчин в течение пяти лет», - говорится в исследовании.

В частности, сладкоежки в долгосрочной перспективе подвержены развитию депрессии и тревожных состояний. Ученые в связи с этим полагают, что пониженное употребление сахара может улучшить психологическое здоровье.

Однако британские диетологи раскритиковали заявление ученых и призвали с осторожностью отнестись к исследованию.

Читайте также: Андрей Губин испытывает серьезные проблемы с психикой


«Если употреблять меньше свободных сахаров, то это полезно для зубов, может быть, для веса тоже. Но разве это защита от депрессии? Это не доказано», - сказала представитель британской диетологической ассоциации Кэтрин Коллинз.


Джерело:

Учёные выявили негативное влияние сахара на психику человека
---

Учёные выявили негативное влияние сахара на

Группа научных сотрудников университетского колледжа Лондона провела исследования, целью которых...

Проблемы с психикой наблюдаются у каждого десятого геймера
---

Проблемы с психикой наблюдаются у каждого

Ученые из Университета Оулу (Финляндия) пришли к выводу, что около 10% молодых геймеров страдают...

Учёные назвали десерт, который помогает диабетикам снизить уровень сахара
---

Учёные назвали десерт, который помогает

Диабет второго типа может привести к тому, что уровень сахара в крови становится очень высоким и в...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация