Грипп и жара снижают продолжительность жизни в развитых странах
16 Nov, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 454 Переглядів

Грипп и жара снижают продолжительность жизни в развитых странах

Грипп и жара снижают продолжительность жизни в развитых странах Неожиданные факторы поворачивают вспять устойчивую тенденцию, которой гордились долгие годы.

Швейцарское Федеральное ведомство по статистике опубликовало данные о причинах смертности в стране в 2015 г. Представленные цифры указывают на неожиданное явление: после устойчивого роста средняя ожидаемая продолжительность жизни снизилась впервые с 1990 г.: до 80,7 лет у мужчин и 84,9 лет у женщин. Правда, в 2016 г. ситуация несколько улучшилась и вместо 67606 человек (2015 г.) умерли только 64 964.

Причиной плохой демографической статистики 2015 г. в Швейцарии стала, во-первых, мощная волна гриппа, унесшая жизни почти 2500 человек. Кроме того, около 500 смертей были вызваны сильной жарой, имевшей место в июле 2015 г. Такие неординарные явления, как эпидемии и погодные аномалии стали происходить все чаще.

Читайте также: В ближайшее время средняя продолжительность жизни сократится на 20 лет


В результате спокойствие и безопасность жизни людей в развитых странах становится под угрозу. Человеку становится очевидным, что зависимость от внешних обстоятельств и, в частности, от природы не удается полностью преодолеть с помощью науки и технических средств. Более того, последствия хозяйственной деятельности самого человека лишь усугубляют нестабильную экологическую ситуацию.


Джерело:

В ближайшее время средняя продолжительность жизни сократится на 20 лет
---

В ближайшее время средняя продолжительность жизни

Учёные провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что в недалёком будущем...

Исследователи обнаружили влияние пропорций тела на продолжительность жизни
---

Исследователи обнаружили влияние пропорций тела

Исследователям удалось установить закономерность, которая доказывает, что от объема талии может...

Ученые: Предельный возраст человека не зависит от качества жизни
---

Ученые: Предельный возраст человека не зависит от

Продолжительность жизни человека имеет предел и не зависит от качества питания, уровня медицины и...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация