Каждый третий астматик в реальности здоров
01 Dec, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 666 Переглядів

Каждый третий астматик в реальности здоров

Каждый третий астматик в реальности здоровКаждый третий человек, у которого официально диагностировали астму, может в реальности и не иметь этой болезни.

К такому выводу пришли эксперты Национального института здравоохранения и усовершенствования врачей в Великобритании.

Британские эксперты полагают, что до трети всех пациентов, у которых официально диагностировали астму, в реальности не имеют этой коварной болезни и получают напрасное лечение.

В этой связи специалисты основного профильного института Великобритании, разрабатывающего методы диагностики и лечения для всех медицинских учреждений страны, активно призывают врачей общей практики проводить объективные тесты на пациентах. В новом руководстве для медиков говорится о том, что для повышения точности диагностики и лечения астмы необходимо обязательно проводить спирометрию и анализы дыхания.

Данные разновидности диагностики избавят множество пациентов от совершенно ненужных лекарств, которые обходятся государству в миллионы фунтов.

Только в Великобритании свыше 4,5 млн человек в настоящее время получают лечение этой воспалительной болезни легких, вызывающей кашель, проблемы с дыханием и тяжесть в грудной клетке.

Но исследования показывают, что многие люди, регулярно использующие ингаляторы для лечения астмы, давным давно переросли эту болезнь, гораздо чаще встречающуюся у детей, либо вообще никогда ее не имели.

Вот почему врачам общей практики необходимо подходить к диагностике астмы более серьёзно, тщательно отделяя ее от аллергий и других легочных расстройств.

Использующиеся для лечения астмы лекарства имеют значительные побочные эффекты, включая мышечные спазмы, инфекции горла, тремор, рвоту и тошноту.

Читайте также: Необходимый для МРТ гадолиний оказался неопасным для мозга

В некоторых местах оправданным будет открывать специализированные клиники по диагностике и лечению астмы, которые позволят осуществлять этот процесс более эффективно, как полагают эксперты.


Джерело:

Учёные: Каждый третий астматик на самом деле здоров
---

Учёные: Каждый третий астматик на самом деле

Сотрудники Университета Оттавы в Канаде провели тщательное исследование, касающееся здоровья...

Каждый третий взрослый человек является жертвой артрита
---

Каждый третий взрослый человек является жертвой

Более трети американцев страдают от артрита, причём основной причиной подобного скачка численности...

Исследование: антидепрессанты работают, и они требуются миллионам новых пациентов
---

Исследование: антидепрессанты работают, и они

Самое масштабное в истории исследование показало, что лекарства для лечения депрессии работают, и...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация