Ученые раскрыли смертельный вред газированных напитков
08 Mar, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 894 Переглядів

Ученые раскрыли смертельный вред газированных напитков

Ученые раскрыли смертельный вред газированных напитков Ученые полагают, что вред от сладких газированных напитков существеннее, чем от потребления алкогольной продукции.

Смертельной опасностью для человека может обернуться ежедневное употребление газировке в количестве более двух банок.

Пристрастие к газировке может обернуться развитием воспалительных процессов, которые спровоцируют появление/усугубление диабета. Кроме того, газированные напитки с добавлением сахара способствуют появлению такого заболевания, как рассеянный склероз, а также поражению подвергаются кровеносные сосуды.

Из-за чрезмерного потребления сладкой газировки страдает иммунная система, головной и спинной мозг. Вред таких напитков проявляется в виде мышечной слабости, наблюдается ухудшение зрения, онемение конечностей, развиваются проблемы с мочевым пузырем, почками, мышлением.

Ученые отметили, что люди, выпивающие более двух банок газированного напитка в день, в 5 раз чаще имеют инвалидность, которая оценивается средней или тяжелой степенью тяжести.

Читайте также: Эксперт рассказал об опасности воды в бассейнах отелей

Более того, смертельный вред несут в себе не только газированные напитки с сахаром, но и их аналоги без подсластителя. Потребление таких напитков увеличивает риск появления сердечного приступа или инсульта на треть (исследование было проведено среди женщин).


Джерело:

Ученые: газировка негативно воздействует на мозг человека
---

Ученые: газировка негативно воздействует на мозг

Американские ученые узнали, чем может обернуться пристрастие к газировке....

Медики рассказали о самом вредном для сердца напитке
---

Медики рассказали о самом вредном для сердца

Ученые из Стелленбосского университета в ЮАР сделали заключение о том, что двух банок газировки в...

10 напитков, в которых сахара больше, чем в газировке
---

10 напитков, в которых сахара больше, чем в

Вы уже не раз слышали о вреде газировки из-за высокого содержания сахара. Однако есть и другие...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация