Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)
05 Nov, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 584 Переглядів

Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)

Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)Украинский патриот Василий Макух сжег себя на Крещатике в 1968 году. Сорок лет спустя его смерть вызвала бурю положительных эмоций у "главного оппозиционера" Украины.

Ровно 40 лет назад, 5 октября 1968 года украинский диссидент, воин УПА Василий Макух сжег себя в центре украинской столицы. Таким образом неравнодушный украинец выразил свой протест оккупацией Чехословакии советской армией, колониальным положением Украины и жесткой русификацией его Родины.

Об этом трагическом событии в своем микроблоге в "Твиттере" напомнил гражданам глава МИД Павел Климкин. Но то, что произошло дальше, не поддается никакому разумному объяснению.

Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


Живой факел, а был это Василий Макух, привлек внимание всех, кто тогда оказался на Крещатике. Милиционеры пытались погасить огонь, но это им не удалось. Они грубо начали разгонять людей, чтобы было как можно меньше свидетелей этого беспрецедентного события. Наконец, обессилев от боли, фигура упала. Кто-то прикрыл ее шинелью.

Примчалась карета скорой помощи. В больнице медики получили приказ от "кагебистов" - любой ценой спасти жизнь жертвы самосожжения. Не потому, что для них жизнь этого человека мало какой-то вес, а для того, чтобы выведать, принадлежал ли он к какой-то националистической организации.

Но врачам не удалось ничего сделать. Василий Макух, так и не приходя в сознание, 6 ноября 1968 года умер. Свидетелем этого события был Николай Мазур, уроженец Карова, который именно в это время как сержант срочной службы войск КГБ нес патрульную службу на Крещатике.


А тогда, 5 ноября вечером зарубежные "враждебные" радиостанции на весь мир сообщили примерно следующее: "Гражданин Украины Василий Макух, протестуя против коммунистического тоталитаризма, порабощения украинского народа и агрессии СССР против Чехословакии, совершил в Киеве акт самосожжения. Перед мужественным поступком украинца-патриота склоняет голову вся прогрессивная мировая общественность...".

Вскоре на пост Климкина отреагировал депутат от "Оппоблока" Михаил Добкин. Напоминание о трагедии вызвало у нардепа странные, мягко говоря, эмоции. Он призвал главу внешнеполитического ведомства "последовать примеру" Василия Макуха.

Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


"Повтори его подвиг, сделай людям праздник", - прокомментировал Добкин. Позже, политик, видимо окрыленный собственным "остроумием" не поленился вынести комментарий в отдельный пост и с гордостью разместить скриншот уже на собственной странице в "Твиттере".

Василий Макух всю свою жизнь посвятил борьбе за независимую Украину и погиб как настоящий герой. Долгие годы он, за свои убеждения, провел в самых суровых лагерях советского режима, но верил, что рано или поздно, Украина станет независимой, свободной, счастливой. Мог ли он предположить, что спустя почти полвека после его смерти в украинском парламенте засядут депутаты, которые насмехаются над героизмом его поколения?

А тем временем Добкины



Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


Добкина публично унизили

Рьяный сторонник"ру**кого мира" Добкин посмеялся над трагической гибелью украинского героя воина УПА (ВИДЕО)


Читайте также: В Киевской области выстрелом в голову убита Амина Окуева

Напомним, в Киеве представители патриотической организации организовали митинг с требованием помочь в освобождении луганских патриотов из плена боевиков "ЛНР".


Джерело:

В Киеве едва не избит советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк
---

В Киеве едва не избит советник главы МВД Украины

Толпа набросилась на советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка у здания суда в...

Главарь “ДНР” Захарченко опять стал посмешищем соцсетей, похваставшись новой “победой” над силами АТО
Мода та стиль

Главарь “ДНР” Захарченко опять стал посмешищем

“Две батареи бухла он уничтожил”, - в соцсетях поднялся дикий хохот из-за помутнения у Захарченко...

Василий Ломаченко провел блестящий и захватывающий бой с Гильермо Ригондо (ВИДЕО)
Відео / Мода та стиль

Василий Ломаченко провел блестящий и

Василий Ломаченко буквально с первых минут боя показал, кто на самом деле настоящий чемпион и...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация