Трамп привел в действие новые санкции против России – Пенс рассказал подробности
Во вторник, 1 августа, вице-президент США Майк Пенс заявил, что американский лидер Дональд Трамп подписал законопроект о новых антироссийских санкциях. Об этом он сообщил в ходе визита в Грузию.
"Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ", — утверждает Пенс в ходе разговора с журналистами в Тбилиси.
По его словам, закон о санкциях против России дает возможность президенту и Государственному департаменту США осуществлять более гибкую политику.
Пенс отмечает, что Вашингтон желает их отмены, но это возможно только в том случае, если Москвы выполнит взятые на себя обязательства.
"Однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", - подчеркнул вице-президент.
Читайте также: Трамп рассказал, когда снимет санкции с России
Пенс выразил надежду, что Российская Федерация "изменит свое поведение" в Украине, а также перестанет "поддерживать режимы Ирана и Северной Кореи".