Ученые
08 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 356 Переглядів

Ученые "скрестили" змею с носорогом, увиденное их шокировало

Ученые "скрестили" змею с носорогом, увиденное их шокировало  Ученые обнаружили змею калабарии – это самые толстокожие рептилии, известные в науке. Толщина их тела порой достигает одного метра.

Змеи калабарии в 15 раз превышают по толщине другие виды, также они в несколько раз прочнее. Этот факт ученые узнали, протыкая калабарий и свыше 10 других видов змей иголкой в разных местах. О своем исследовании эксперты рассказали в издании Journal of Morphology.

Под микроскопом видно, что кожа калабарий состоит из чешуек, которые короче, чем у других змей. Под ними находится слой из коллагеновых нитей. Несмотря на толщину этой “защиты”, тело змеи по прежнему остается гибким и подвижным. По словам исследователей, так же устроен коллаген в коже носорогов.

Читайте также: Палеонтологи обнаружили древнюю змею


Эта особенность уже заинтересовала фармацевтические компании, которые хотят сделать хирургические перчатки, повторив структуру кожи рептилии. Такая толстая кожа змеям необходима для охоты, в которой порой приходится выносить болезненные укусы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rusdialog.ru

Из желудка змеи извлекли новый уникальный вид змей
Наука

Из желудка змеи извлекли новый уникальный вид змей

Коралловые аспиды распространены на юге Мексики....

Змеи оказались способны координировать свои действия во время охоты
Наука

Змеи оказались способны координировать свои

Змеи ранее считались охотниками-одиночками. Однако некоторые виды ползучих гадов, как выяснилось,...

Палеонтологи обнаружили древнюю змею
Наука

Палеонтологи обнаружили древнюю змею

Палеонтологи обнаружили древнюю змею, которая была названа в честь крылатого змея Зиланта из...

Авторизация