Владельцы смартфонов страдают на фаббинг, мнение ученых
14 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 633 Переглядів

Владельцы смартфонов страдают на фаббинг, мнение ученых

Владельцы смартфонов страдают на фаббинг, мнение ученыхНе все знают, что кроется за словом «фаббинг», однако ученые утверждают, что каждый современный человек уже испытывал его действие на себе.

Фаббинг — одно из проявлений зависимости от гаджетов и Сети, привычка отвлекаться на смартфон во время разговора.

Термин появился в 2012 году с лёгкой руки сотрудников рекламного агентства McCann, целенаправленно искавших название для этого явления. По всему миру о новом слове узнали благодаря австралийской кампании по борьбе с фаббингом STOP PHUBBING.

На официальном сайте движения приводятся любопытные факты, например, если бы фаббинг был чумой, он бы уничтожил в шесть раз больше людей, чем проживает в Китае. За один ужин в ресторане в среднем происходит 36 случаев фаббинга.

Кроме того, 97% людей признают, что во время фаббинга еда становится менее вкусной, а 87% подростков предпочитают общаться посредством сообщений, а не лицом к лицу.

Читайте также: Медики советуют заниматься сексом не менее 30 минут

Большинство фабберов используют свой смартфон, чтобы обновить статус, чатиться с кем-то, читать шутки, а также искать музыку или новости в Google.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: news.rambler.ru

Новая эпидемия чумы угрожает миру
Здоров'я та краса

Новая эпидемия чумы угрожает миру

По словам сотрудников Всемирной организации здравоохранения, около 250 человек уже заражены...

Ученые: картошка может помочь похудеть
Здоров'я та краса

Ученые: картошка может помочь похудеть

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что картофель не способствует набору веса,...

Медики советуют заниматься сексом не менее 30 минут
Здоров'я та краса

Медики советуют заниматься сексом не менее 30

Секс становится особенно полезным, если заниматься им более 30 минут....

Авторизация