Все жители Европы названы потомками одного короля
28 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 586 Переглядів

Все жители Европы названы потомками одного короля

Все жители Европы названы потомками одного короляМногие знаменитости, чтобы подчеркнуть собственную значительность, утверждают, что происходят от знатного рода. Однако, по словам британского генетика, селебрити зря тратят деньги на исследования: практически каждый современный житель Европы связан с Карлом I Великим.

Адам Рутерфорд в эфире радио BBC1 заявил, что буквально в каждом европейце течет кровь основоположника династии Каролингов, просто не все имеют средства на то, чтобы выяснить это.

Например, бизнесмен Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, в прошлом году похвастался тем, что связан с монархом, который правил большей частью Западной Европы с 768 по 814 год. Помимо Брэнсона голубую кровь в своих жилах нашли актеры и шоумены.

По словам Рутерфорда, он и команда из Университетского колледжа Лондона проследили родословные британских граждан и жителей других стран Западной Европы и выяснили, что все, чья родословная в Европе ведется приблизительно с X века, имеют связь с Карлом I Великим.

Рутерфорд убежден, что буквально каждый человек в Европе напрямую связан с королем. Кроме того, некоторых современных европейцев отделяют от другого короля — Эдуарда III — до 24 поколений.

Читайте также: Ученые назвали людей потомками пришельцев


Карл I Великий — франкский король, император Запада, сын Пипина Короткого. По его имени династия Пипинидов получила название Каролингов. При Карле I сформировались феодальные отношения, он был выдающимся воителем, законодателем и просветителем, который завоевывал земли с целью распространения христианства. Помимо высоких управленческих качеств Карл был славен значительной плодовитостью. У него было шесть жен, три любовницы и несколько детей-бастардов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Король Артур был предком украинцев - аргументы политолога
Історія

Король Артур был предком украинцев - аргументы

​Украинский политолог уверяет, что есть множество признаков того, что в жилах древнего короля...

Каготы: тайна самого презренного народа Европы
Історія

Каготы: тайна самого презренного народа Европы

Каготы – племя, обитавшее в Западной Европе, преимущественно во Франции и Испании...

Откуда появился СПИД на самом деле
Історія

Откуда появился СПИД на самом деле

СПИД, который раньше называли «чумой XX века», остается одной из самых опасных и малоизученных...

Авторизация