В Иране телевидение заретушировало тело Шарлиз Терон на вручении «Оскара» (ВИДЕО)
01 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 553 Переглядів

В Иране телевидение заретушировало тело Шарлиз Терон на вручении «Оскара» (ВИДЕО)

В Иране телевидение заретушировало тело Шарлиз Терон на вручении «Оскара» (ВИДЕО)В Иране при трансляции 89-й церемонии вручения премии «Оскар» заретушировали участки тела актрисы Шарлиз Терон, которая объявляла победителя в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Видео церемонии, которое транслировало Iranian Labor News Agency (ILNA), опубликовала в своем Facebook основатель движения «Моя тайная свобода» Масих Алинеджад, которое борется с традицией, требующей от женщин носить головной убор.

На кадрах видно, что актрисе заретушировали отрытые участки шеи и рук. Таким же образом ILNA закрасило кадры с участками​ тела звукоинженера Ануше Ансари, которой вручили награду за лучший фильм на иностранном языке от имени иранского режиссера Асгара Фархади. Ансари заретушировали полоску открытой кожи в наряде.

Решение заретушировать участки тела «абсурдно», иранское телевидение использует такие методы для того, чтобы «держать женские тела закрытыми», — отметила Алинеджад в разговоре с британским изданием The Independent.

Она подчеркнула, что в Иране действует закон, согласно которому женщины и девочки старше семи лет обязаны покрывать свое тело. Необходимо быть «громче и яснее в осуждении запретов» Ирана в отношении женщин, которые не могут выйти на улицы страны без хиджаба, заключила Алинеджад.

Читайте также: Папарацци удалось заснять располневшую Шарлиз Терон (ФОТО)


Церемония вручения «Оскара» состоялась 27 февраля. Лучшим фильмом на иностранном языке была признана картина иранского режиссера Асгара Фархади «Коммивояжер». На церемонии вручения награды режиссера не было. В обращении, которое зачитали присутствующим, он пояснил, что не приехал в знак протеста против новых иммиграционных указов американского президента Дональда Трампа.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ru

В Испании назвали лучший фильм 2017 года
Культура

В Испании назвали лучший фильм 2017 года

«Книжная лавка» режиссера Исабель Койшет была удостоена премии «Гойя» - высшей награды Академии...

Замученная Шарлиз Терон в роли матери-одиночки в трейлере комедии «Талли» (ВИДЕО)
Культура / Відео

Замученная Шарлиз Терон в роли матери-одиночки в

42-летняя Шарлиз Терон (Charlize Theron) сыграла в комедии режиссера Джейсона Райтмана «Талли»...

Картины пяти стран будут бороться за
Культура

Картины пяти стран будут бороться за "Оскар" в

В финальном поединке за «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке» сойдутся картины из...

Авторизация