Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)
31 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 979 Переглядів

Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)

 Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)Когда Энди Пуано (Andy Poineau) из городка Бойн, штат Мичиган, опубликовал на фэйсбуке альбом фотографий, на которых он как будто левитирует над гладью чистейшей воды озера Шарлевуа, он и не подозревал, что для всего интернет-сообщества это внезапно станет настоящей сенсацией.

Но обезумевшую толпу легко понять, просто посмотрев на эти фотографии.

На первый взгляд, эта фотография Энди Пуано, 63-летнего архитектора, парящего в воздухе над водой, напоминает обычную шутку и подделку, сделанную с помощью фотошопа. Такое ощущение, что американца просто вырезали с этой лопатой из другого снимка и наклеили на фотографию с водой.

Но эксперты в области обработки изображений уже проверили снимки и заявляют, что эти кадры не были изменены никак. Это просто очень редкие фотографии храбреца, сидящего на кристально чистом льду поверх озера Шарлевуа.

После того, как альбом фотографий появился на страничке Энди 16 января 2017 года, он не только привлек внимание всех его друзей и подписчиков, но и был реопубликован и распространен дальше. В итоге снимки появились и на фэйсбучной странице сайта Physics-Astronomy, чьи читатели перепостили публикацию еще 70 тысяч раз. И это было только начало.

Далее фотография попала на главную обложку популярного социально-новостного сайта Reddit и была опубликована еще многими другими новостными порталами. Прежде чем он понял, что произошло, Пуано уже позвонили, и у него взяли интервью для первой общенациональной ежедневной газеты USA Today.

 Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)
«Фотографии набрали невероятно много просмотров. Я и не подозревал, что такое может произойти. Это настоящее потрясение для меня», признался прессе мужчина.

Многие из тех, кто видел эти снимки, до сих пор уверены на все 100%, что они обработаны в фотошопе. Это легко понять, но сам Пуано утверждает, что видит такой лед уже не в первый раз за последние 50 лет. Раз 5 или 6, если точнее. Мужчина считает, что такое явление происходит еще чаще, но не всем хватает смелости выйти и проверить это самому. Энди оказался достаточно храбрым, но он не скрывает, что это все-таки было довольно страшно.

Главной причиной страха Пуано назвал то, что по виду льда сложно понять, насколько он тонок. Поверхность озера слишком чистая и прозрачная. Энди рассказал, что сначала кинул в озеро камень, чтобы проверить твердость льда. Камень не провалился, и мужчина решил попробовать поверхность заледенелого озера на прочность, взяв с собой на всякий случай лопату.
 Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)
Как оказалось, толщина льда была 6.35 см, что достаточно много, чтобы выдержать вес тела. Пуано признается, что давно не стоял на льду так долго, как для этих фотографий. Он собирается вернуться на озеро, чтобы сфотографироваться на фоне застывших во льду пузырей воздуха. Тогда ни у кого не останется сомнения в подлинности снимков.

Читайте также: Олимпиада-2016. Горячий знаменосец сборной Тонга стал звездой Интернета (ФОТО)


Тем временем в сети появилось хорошее объяснение того, почему озеро застыло таким необычным образом. Пользователь сайта Reddit по прозвищу FrozenClear пишет следующее: «Лед чист, когда такие растворенные в нем газы, как кислород, азот и диоксид углерода исключаются из кристаллической структуры воды (ледяной решетки). В естественных условиях это достигается комбинацией медленного замерзания и водного течения под толщей льда».
 Благодаря загадочным фотографиям мужчина из Мичигана стал звездой интернета (ФОТО)


скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: bugaga.ru

Шедевральные снимки, сделанные в нужное время в нужном месте (ФОТО)
Фото

Шедевральные снимки, сделанные в нужное время в

Обычно идеальная фотография требует большого освещения, интересной позы и множество кадров. Но,...

Бруклин Деккер и экс-первая ракетка мира Энди Роддик ждут второго ребенка (ФОТО)
Культура / Фото

Бруклин Деккер и экс-первая ракетка мира Энди

30-летняя модель и актриса Бруклин Деккер и ее супруг, бывшая первая ракетка мира Энди Роддик ждут...

Пользователи Сети начали собирать фотографии грустных собак у магазинов (ФОТО)
Курйози / Фото

Пользователи Сети начали собирать фотографии

«Грустные собаки у магазинов» — страница на Facebook, на которой пользователи соцсети делятся...

Авторизация