Ученые начнут
20 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 534 Переглядів

Ученые начнут "охоту за темной энергией" в 2020-х годах

Ученые начнут "охоту за темной энергией" в 2020-х годахКомпания Lockheed Martin занята разработкой широкоугольной оптико-механической установки (WOMA) для телескопа WFIRST, задачей которого будет "охота за темной энергией" — таинственной силой, заставляющей нашу вселенную расширяться; запуск телескопа запланирован на середину 2020-х годов, сообщает Lockheed Martin.

"Lockheed Martin помогает НАСА начать "охоту за темной энергией". Ученые и инженеры начали разработку широкоугольной оптико-механической установки для широкоугольного телескопа наблюдения в инфракрасном диапазоне (Wide Field Infrared Survey Telescope — WFIRST)… Ожидается, что WFIRST будет запущен в середине 2020-х годов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что разработку нового оборудования проводит Центр прогрессивных технологий (ATC) компании Lockheed Martin в Пало-Альто (США, Калифорния). В установке WOMA используются решения, похожие на те, что компания уже применяла в камере ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam), которая установлена на телескопе James Webb. Однако фокальная решетка WOMA примерно в 200 раз больше аналогичной у NIRCam. Это позволит получать панорамные изображения звездного поля.

Читайте также: Ученые: доказано существование темной энергии


Кроме исследования "темной энергии" WOMA будет проводить микролинзирование, чтобы "завершить перепись известных экзопланет". Ожидается, что аппаратура позволит "мониторить" более 200 миллионов звезд каждые 15 минут на протяжении больше года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ria.ru

Армия США готовит адаптивный экзоскелет, не вызывающий усталости бойцов (ВИДЕО)
В світі / Наука / Відео

Армия США готовит адаптивный экзоскелет, не

Ученые из США уже пытались разработать для армии отечественной армии экзоскелеты, которые улучшают...

Ученые в США провели первые испытания космического корабля Orion
Наука / Техно

Ученые в США провели первые испытания

В США специалисты преступили к завершительным этапам проверки нового пилотируемого космического...

Еще десять астероидов, угрожающих Земле, обнаружили ученые
Наука

Еще десять астероидов, угрожающих Земле,

97 ранее неизвестных объектов было открыто в 2016 году. Исследования проводились в рамках миссии...

Авторизация