9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
20 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 066 Переглядів

9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)

9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)Мир знает немало тайн и загадок, которые за время его существования так и остались нерешенными. Это и древние послания, и современные артефакты. Эти 9 необычных историй доказывают, что наша планета, наша жизнь до сих пор не изучена до конца.


1. 43 пропавших мексиканских студента

9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
В 2014 году 43 студента педагогического колледжа из Айотцинапы отправились на демонстрацию в Игуалу, где должна была выступать перед жителями жена мэра. В городке процветала коррупция, поэтому полиции было дано поручение не дать возникнуть проблемам.

Во время задержания погибло 5 человек. Остальные были переданы в руки местной мафии, и троих из них потом нашли убитыми. То было громкое дело. Из “запачкавшихся” у власти не остался никто. Но об остальных студентах так ничего и не стало известно.

2. Денежная яма Оук Айленд
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Оук Айленд, или Дубовый остров, — остров на востоке Канады, знаменитый благодаря своей “денежной яме”. По слухам, она была обнаружена в 1795 году местными жителями. Яма представляет из себя очень глубокую и узкую шахту и, если верить легенде, на дне ее хранятся огромные богатства.

Но самое таинственное обстоятельство заключается в том, что когда искатель кладов докопается до определенной глубины, шахту начинает интенсивно заливать водой.

Говорят, один такой искатель нашел надпись: “На 15 метров глубже закопаны два миллиона фунтов”. Среди тех, кто пытался найти клад, был и молодой Франклин Делано Рузвельт. Но пока это так никому и не удалось.

3. Бенджамин Кайл
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Этого человека нашли в 2004 году в штате Джорджия у закусочной. Попытки полиции разузнать хоть что-то о нем так и не увенчались успехом. В итоге его назвали Бенджамин Кайл.

Без документов и свидетельств о каком-нибудь образовании он не мог найти работу, но один местный бизнесмен, узнав о нем из телепрограммы, из жалости предоставил ему место мойщика посуды. До сих пор он так и живет — человек без прошлого.

3. Послание от инопланетян
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
В 1977 году американским доктором Джерри Эманом был пойман сигнал, исходивший от созвездия Стрельца. Необычным было то, что он был сильнее привычного космического шума.

Система декодировала его трижды! Но все дальнейшие усилия по прослушиванию этой частоты натыкались лишь на молчание. Что же это было, не знает никто.

4. Сокровища конфедератов
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
История этого клада восходит ко временам гражданской войны в США, когда Юг и Север выясняли между собой отношения. Предчувствуя близкую победу северян, конфедераты решили лишить их трофея — внушительного количества золота, серебра и драгоценностей.

Эту миссию взял на себя лично президент конфедератов Джефферсон Дэвис. По пути он и его гвардейцы попали в плен, однако золота при них уже не было. Джефферсон не раскололся, и эта тайна умерла вместе с ним.

Одни полагают, что плантаторы закопали это вклад в разных местах; другие, что он весь закопан где-то в окрестностях Дэнвилла. Есть версия и о том, что клад “уплыл” в руки тайного общества “Рыцарей золотого круга”. Но никто его так и не нашел.

5. Манускрипт Войнича
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Эта книга по праву считается самой таинственной в мире, поскольку никому доподлинно не известен ее автор и никто из специалистов не может ее расшифровать. В 1915 году американский букинист польского происхождения Уилфред Войнич поведал миру о своей находке. Войнич приобрел ее в 1912.

Датируется манускрипт 15–16 веком и, по оценкам экспертов, сделан в Европе. В книге много текста, рисунков неизвестных науке растений, знаков зодиака, лечебных трав. Язык текста неизвестен на нашей планете и не поддается дешифровке.

6. Карстовые колодцы Ямала
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Колодец появился в 2014 году на полуострове Ямал в результате провала породы. Научная экспедиция не сумела разобраться в причинах и природе происшедшего.

Более того, за время работы ученых появилось еще два таких же провала. Гипотеза о непроизвольных взрывах природного газа считается рабочей, но неубедительной.

7. Анкитерский механизм
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Его обнаружили на обломках древнегреческого корабля. Сначала ученые посчитали находку артефактом, но каково же было их удивление, когда они поняли, что столкнулись с первым в истории аналоговым компьютером!

Ювелирно сработанный бронзовый механизм позволял узнавать положение звезд и светил на небе и время в соответствии с разными календарями и даты Олимпийских игр.

7. Морские люди
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Племя неизвестных, которое разрушило процветание бронзового века. В письменных источниках XXXV-X вв до н. э. присутствует упоминание о некоем морском народе, который вышел из водной пучины и напал на цивилизованные народы Европы и Азии.

Они сжигали и громили города и деревни, жгли продовольствие, убивали и уводили в рабство людей. После их нашествия везде оставались руины. Цивилизация была отброшена минимум на тысячу лет назад.

В когда-то могущественных и образованных странах исчезла письменность, канули в Лету многие секреты строительства и работы с металлами. Больше с тех пор никто о них не слышал.

8. Ourang Medan (“Человек из Медана”)
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Это голландское судно завершило свой жизненный путь вместе со всей командой в 1948 году. Они послали сигнал с просьбой о помощи. Капитан Оуранга Медана успел сообщить только одну фразу: “Все умерли. И я тоже умираю”.

Подошедший на помощь корабль обнаружил дрейфующий теплоход с кучей трупов на нем. К счастью, вновь прибывшие заметили на судне дымок и удалились. Через несколько минут Оуранг Медан взорвался. Судно потонуло, поэтому никто так и не узнает, почему смерть настигла всех, кто был на борту.

9. Багдадская батарейка
9 самых загадочных тайн мира и истории (ФОТО)
Мы привыкли говорить об электричестве как о достижении индустриального общества. Но ученые не рискуют быть такими категоричными. В 1936 году на территории Древней Месопотамии были обнаружены странные глиняные сосуды.

Внутри них содержалось нечто похожее на современные батарейки. Когда в наше время попытались собрать такую же конструкцию, то сумели получить электрический ток! Это открытие многим не дает покоя… Получается, в древности люди пользовались электрическим освещением?

Читайте также: 5 самых загадочных людей в истории (ФОТО)

Не знаю как вы, а я чувствую жгучий интерес к подобным вещам и понимаю, что наша планета хранит огромное количество тайн и загадок… А говорят, нам жить неинтересно и все давно придумано до нас!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

На пирамиде Хеопса указана дата прибытия планеты-убийцы Нибиру
Наука

На пирамиде Хеопса указана дата прибытия

Пирамида Хеопса до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок, которые до сих пор неподвластны...

5 самых странных артефактов, найденных на дне океана (ВИДЕО)
Наука / Відео

5 самых странных артефактов, найденных на дне

Океан таит в себе множество загадок и тайн, раскрыть которые так стремятся археологи и...

Остров Маврикий был частью затонувшего континента (ФОТО)
Наука

Остров Маврикий был частью затонувшего континента

Международная группа учёных во главе с шведским геологом Трондом Торсвиком (Trond Torsvik) нашла...

Авторизация