Куда пропали руки у статуи Венеры Милосской
08 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 629 Переглядів

Куда пропали руки у статуи Венеры Милосской

Куда пропали руки у статуи Венеры МилосскойВ искусстве Венеру Милосскую называют настоящим эталоном женской красоты. Кроме того, эту скульптуру называют одной из наиболее известных. Тем не менее Венера окружена большим количеством загадок и мифов, особенно, когда вопрос касается ее рук.

Создатель скульптуры - Агесандр Антиохийский. И сотворил прекрасную Венеру он за 100 лет до нашей эры. Тем не менее, обнаружили скульптуру лишь в 1820 году. Нашли Венеру Милосскую моряк из Франции и крестьянин, откопав в развалинах амфитеатра.Но, не послушав совета крестьянина спросить разрешение на вывоз ценности, моряк решил оставить скульптуру на острове.

Позже ему пришлось отбыть, а скульптуру обнаружил очередной кладоискатель: покровитель моря Жюль Дюмон-Шарвиль. В то время, пока он направлялся в Стамбул, чтобы получить разрешение на вывоз скульптуры, за ней приехали очередные "охотники" - турки. В ходе борьбы между французами и турками за получение исторической ценности, Венере отбили обе руки.

Исследователи до сих пор пытаются ответить на вопрос, что ж именно могла своими руками делать Венера. Некоторые склоняются к мысли, что у нее в руках было зеркало, а другие - что Венера, подобна богине Нике, держала щит.

Не так давно Элизабет Вайланд сделала в своей книге предположение о том, что скорее всего Венера занималась пряжей, так как ее поза очень похожа на ту, которую принимали женщины во время этого занятия.​Дизайнеру Космо Венмену очень понравилась эта идея и он решил продемонстрировать цифровую версию того, как могла бы выглядеть Венера Милосская, занятая пряжей.

Читайте также: Ученые: Ваши руки расскажут о проблемах со здоровьем


По его мнению, комок пряжи и инструменты изготавливались из дерева и впоследствии покрывались тонким слоем золота.

Тем не мене, как и любые гипотезы, эта еще требует доработок и более детального изучения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rambler.ru

NASA создаст механический планетоход для исследования Венеры
Наука

NASA создаст механический планетоход для

Самоходный аппарат, в котором должно быть как можно меньше электроники, пытаются сконструировать...

В Израиле нашли скульптуру, которая подтверждает подлинность библейского сюжета
Наука

В Израиле нашли скульптуру, которая подтверждает

В городе Асор, ныне Тель-Хацор в Израиле археологам удалось найти голову скульптуры египетского...

В NASA рассказали, почему не стоит исследовать Венеру
Наука

В NASA рассказали, почему не стоит исследовать

Ученые из NASA предостерегают человечество от посещения Венеры....

Авторизация