Научно доказано, что депрессию может вылечить любовь
11 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 507 Переглядів

Научно доказано, что депрессию может вылечить любовь

Научно доказано, что депрессию может вылечить любовьНекоторые специалисты считают, что по-настоящему человеку, страдающему от клинической депрессии, могут лишь специальные средства, в то время как обычное внимание, проявляемое возлюбленными, играет глубоко второстепенную роль.

Однако исследование, проведенное канадскими специалистами из Университета Альберта, показывает, что в действительности роль обычной нежности по отношению к человеку также не стоит недооценивать.

Исследование с участием 1 407 супружеских пар проводилось на протяжении шести лет. В течение этого времени специалисты время от времени проводили опросы, чтобы узнать о психическом состоянии участников и их взаимоотношениях. Выяснилось, что пары, в которых люди заботились друг о друге и проявляли друг к другу внимание, это действительно помогало, если кто-то из супругов сталкивался с депрессией.

Забота любимого человека не только помогала быстрее справлялся с этой проблемой, но и повышала вероятность, что в дальнейшем у человека не возникнет новых психических проблем. Как предполагают исследователи, «ключом к успеху» в данном случае является то, что людям в депрессии для её преодоления необходима, в том числе, вера в себя, и порой для того, чтобы эту веру обрести, необходима помощь и поддержка.

Специалисты отмечают, что порой заботиться о человеке в депрессии — очень непростая задача, поскольку на попытки проявить внимание он может самым неожиданным образом или не реагировать вовсе.

В этой ситуации может быть достаточно сложно по-прежнему оставаться «на стороне» человека, но в случае, если безразличная или даже несколько агрессивная реакция порождается не капризами, а глубокими психологическими проблемами, порой с подобным приходится на время смириться, чтобы дать человеку шанс «вернуться в норму», передаёт Daily Mail.

Стоит отметить, в прошлом году специалисты из Иллинойского университета пришли к почти парадоксальному выводу, что депрессивное расстройство порой не только не разрушает долгосрочные романтические отношения, но и укрепляет их. Если от депрессии страдали оба партнёра, общая проблема помогала им лучше понимать друг друга и за счёт этого становиться ближе.

Читайте также: Доказано учеными, что любовь важнее денег


Если же с этой проблемой столкнулся лишь один супруг, разговоры о её причинах, пусть и не всегда романтические в самом традиционном понимании, помогали людям лучше понимать друг друга и ещё больше скрепляли их отношения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mk.ru

Ученые выяснили, как быстро человек может влюбиться
Наука

Ученые выяснили, как быстро человек может

Специалисты из Университета Бамберга в Германии провели исследование, в рамках которого были...

Собаки и дети помогают друг другу бороться со стрессом, мнение ученых
Наука / Здоров'я та краса

Собаки и дети помогают друг другу бороться со

Научные сотрудники Университета Флориды провели необычное исследование, по результатам которого...

Психологи опровергли миф, что красивые люди зарабатывают больше
Наука

Психологи опровергли миф, что красивые люди

Многие уверены, что красивые люди в среднем зарабатывают больше прочих, потому что невольно...

Авторизация