Шестичасовой график работы идеален для сотрудников
14 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 633 Переглядів

Шестичасовой график работы идеален для сотрудников

Шестичасовой график работы идеален для сотрудниковШестичасовой рабочий день положительно влияет на здоровье и производительность сотрудников, заявили шведские ученые. Они провели эксперимент, в котором приняли участие более 70 сотрудников дома престарелых в течение почти двух лет, сообщают западные СМИ.

Работником было позволено сократить рабочий день с восьми до шести часов без урезания зарплаты. Оказалось, что во время эксперимента сотрудники меньше болели и отмечали, что чувствуют себя полными энергии.

В то же время возврат к восьмичасовому графику привел к снижению производительности. Работники стали жаловаться на ухудшение самочувствия. Таким образом, считают ученые, сокращение графика для сотрудника является большим плюсов.

Однако для работодателя такой эксперимент не был выгодным, поскольку из-за шестичасового графика ему пришлось нанимать дополнительных сотрудников, что привело к увеличению финансовых затрат организации, отметили исследователи.

Ранее ученые из Мельбурнского университета в Австралии и Университета Кэйо Японии выяснили, сколько часов в неделю нужно работать, чтобы чувствовать себя комфортно. Согласно подсчетам, идеальная рабочая неделя составляет 30 часов.

Читайте также: Психологи объяснили, почему сотрудников лучше не премировать


Добровольцам, участвующим в эксперименте, предлагали пройти тест, который бы определил уровень восприятия информации. Ученые выяснили, что участники эксперимента, проводящие на работе более 30 часов, хуже справились с заданием по сравнению с теми, у кого рабочая неделя длится меньше. Кроме этого, у тех, кто много работает, обнаружилась хроническая усталость.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые выяснили, что 39% сотрудников офиса прячутся в туалете от начальства
Наука

Ученые выяснили, что 39% сотрудников офиса

Ученые из США проинформировали, что провели опрос 2000 сотрудников офиса, где 39 процентов сказали,...

Учёные назвали самый тяжёлый день недели
Наука

Учёные назвали самый тяжёлый день недели

Британские учёные назвали вторник самым тяжёлым рабочим днём недели. Оказалось, что мнение о...

Учёные раскрыли список тем, не желательных для обсуждения на работе
Наука

Учёные раскрыли список тем, не желательных для

Учёные составили список тем для общения, не желательных для разговора между сотрудниками на работе,...

Авторизация