Ученые объявили о нехватке человеческих мозгов
18 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 618 Переглядів

Ученые объявили о нехватке человеческих мозгов

  Ученые объявили о нехватке человеческих мозговУченые призвали людей со всего мира после смерти жертвовать свой мозг науке для опытов. Они объяснили это тем, что им не хватает материала для изучения особенностей мозга людей с депрессией и посттравматическим расстройством.

Целью специалистов является разработка новых методов лечения психических и неврологических расстройств. А недостаток образцов мозга влечет за собой возможные ошибки в исследованиях.

Кроме того, в последние годы была обнаружена связь между формой мозга и некоторыми заболеваниями, сообщает НСН. Отмечается, что в данной области необходимы дополнительные исследования.

Одна из доноров мозга рассказала, что решила пожертвовать свой мозг для медицинских исследований потому, что ее сестра больна шизофренией. Женщина надеется, что ее мозг поможет исследователям найти средство от этой страшной болезни, и призывает других сделать то же самое. "Мои родители были в порядке, мы не понимаем, почему у моей сестры появилась шизофрения. И людям не удастся ответить на подобные вопросы, если не будут проводиться исследования на мозге", – цитирует донора BBC News.

Сейчас в одном из самых больших в мире хранилищ человеческого мозга насчитывается более трех тысяч образцов. Большинство из них принадлежат людям с психическими и нервными расстройствами.

Читайте также: Ученые из Великобритании пытаются вырастить мозг в лаборатории


Ученые запрашивают их для разработки лекарств от болезней Паркинсона и Альцгеймера, а также расстройств психики. Однако для мирового научного сообщества имеющегося количества недостаточно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Названы уменьшающие мозг профессии
Наука

Названы уменьшающие мозг профессии

Группа ученых из США и Бельгии рассказала о влиянии рода деятельности человека на работу его мозга....

Ученые: мозг предков человека постепенно эволюционировал более 3 миллионов лет
Наука

Ученые: мозг предков человека постепенно

У современных людей мозги более чем в три раза больше наших ближайших живых родственников шимпанзе...

Ученые объяснили, почему мозг человека увеличился
Наука / Здоров'я та краса

Ученые объяснили, почему мозг человека увеличился

Британские и швейцарские ученые разработали математическую модель, которая позволяет установить...

Авторизация