Ученые: длина пальцев расскажет о судьбе человека
20 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 561 Переглядів

Ученые: длина пальцев расскажет о судьбе человека

Ученые: длина пальцев расскажет о судьбе человекаГруппа специалистов из Высшей школы экономики в сотрудничестве с американскими коллегами, представляющими Университет Джорджа Мейсона, пришла к выводу, что соотношение длины указательного и безымянного пальца косвенно связано с тем, насколько высоким может быть доход человека.

При этом среди мужчин и среди женщин эта зависимость проявлялась по-разному.

В исследовании приняли участие 2000 человек в возрасте от 25 до 60 лет. Как оказалось мужчины с короткими указательными и длинными безымянными пальцами имели несколько более высокие шансы получать большую зарплату, в то время как женщины, напротив, в среднем зарабатывали больше, если у них указательный и безымянный палец были примерно одного размера.

Специалисты связывают такие результаты с тем, что разница между длиной пальцев обусловлена высоким уровнем «мужского» гормона тестостерона на этапе развития плода.

Работа учёных опубликована в журнале Economics and Human Biology.

В прошлом ряд исследований показал, что доход людей зависит и от более «заметных» различий между людьми, чем длина пальцев — как утверждают специалисты Эксетерского университета и Гарвардской медицинской школы, невысокие мужчины в среднем зарабатывают несколько меньше высокорослых, а полные женщины — меньше стройных.

При этом с распространённым мнением, что доход зависит от внешней привлекательности, согласны не все специалисты: в частности недавно исследователи из Великобритании и США пришли к выводу, что эта зависимость прослеживается крайне слабо и может быть списана не столько непосредственно на красоту, сколько на состояние здоровья, интеллект и черты характера различных людей.

Читайте также: Пальцы человека расскажут о его способностях


Впрочем, размер заработной платы — не единственный показатель, на который может влиять длина пальцев. Как сообщает gazeta.ru, предыдущие исследования показали, что люди, у которых указательный палец длиннее безымянного, в среднем лучше справляются с заданиями на вербальную память, а те, у кого длиннее безымянный палец, чаще достигают успехов в спорте, обладают в среднем более развитым пространственным мышлением и реже страдают от тревожных расстройств.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mk.ru

Доказано, что мужчины более эгоистичны, чем женщины
Наука / Здоров'я та краса

Доказано, что мужчины более эгоистичны, чем

Ученые доказали, что мужчины более эгоистичны, чем женщины. Это показали результаты эксперимента....

Высокий уровень тестостерона делает мужчин похожими на женщин, - ученые
Наука / Здоров'я та краса

Высокий уровень тестостерона делает мужчин

Американские ученые задались целью выяснить, как высокий уровень тестостерона сказывается на...

Психологи опровергли миф, что красивые люди зарабатывают больше
Наука

Психологи опровергли миф, что красивые люди

Многие уверены, что красивые люди в среднем зарабатывают больше прочих, потому что невольно...

Авторизация