Учёные: Северная часть Калифорнии уходит под землю
01 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 806 Переглядів

Учёные: Северная часть Калифорнии уходит под землю

Учёные: Северная часть Калифорнии уходит под землюУчёные NASA рассказали, что северная часть Калифорнии начала стремительно уходить под землю.

Американские специалисты из Лаборатория реактивного движения утверждают, что последние полученные данные со спутников NASA показывают, что долина Сан-Хоакин на севере Калифорнии продолжает в быстром темпе опускаться под землю из-за чрезмерной выкачки грунтовых вод на ее территории.

Руководитель Департамента водных ресурсов Калифорнии Уильям Кройл сообщает, что за последнее время скорость проседания долины Сан-Хоакин продолжает увеличиваться. Такие природные процессы на территории Калифорнии происходят часто, однако учёные обеспокоены тем, что текущие темпы понижения высоты грунта угрожают здоровью миллионов людей, а также инфраструктуры.

Более того, выкачка грунтовых вод может спровоцировать катастрофу, которая разрушает каналы доставляющие воду в Южную Калифорнию.

Примером такого природного процесса является долина Сан-Хоакин на севере Калифорнии. Как сообщает Том Фарр из Лаборатории реактивного движения NASA в американском Пасадене, этот уголок южного штата опустился на 8,5 метра по отношению к остальной части Калифорнии.

Читайте также: Ученые выяснили, что последует за падением астероида в океан


Причиной такого процесса стала не только деятельность человека, но и сильная засуха, которая царит в Калифорнии ещё с 2010 года. Она не только уменьшила приток воды на территорию долины Сан-Хоакин, но и заставила ее обитателей активнее выкачивать воду для орошения полей, почти лишенных дождевой воды.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: svopi.ru

Ученые: популяция белых акул возле пляжей Калифорнии резко увеличилась
Наука

Ученые: популяция белых акул возле пляжей

С 1997 года в США было зарегистрировано официальное снижение популяции кархародонов, белых акул, в...

NASA защитит Землю от столкновения с астероидами
Наука

NASA защитит Землю от столкновения с астероидами

NASA разрабатывает специальный космический аппарат, который защитит Землю от астероидов...

Внеземные бактерии, могут уничтожить человечество, мнение ученых
Наука

Внеземные бактерии, могут уничтожить

Ученые из института SETI в Калифорнии считают, что вирусы и бактерии, которые обитают на других...

Авторизация