NASA превратит МКС в
07 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 740 Переглядів

NASA превратит МКС в "самое холодное место во Вселенной"

NASA превратит МКС в "самое холодное место во Вселенной"Специалисты NASA намерены сделать из МКС "самое холодное место во Вселенной". Для этих целей на базу доставят разработанное оборудование. Проект получил название CAL.

NASA сообщает, что создание холодного места позволит разобраться в природе гравитации. Учёные надеются, что проект больше прольёт свет на наиболее таинственную субстанцию во Вселенной - тёмную энергию.

Программа основывается на действии конденсата Бозе-Эйнштейна - материи, которая способна вести себя одновременно как жидкость и газ. На МКС доставят небольшую холодильную установку, не превышающую по размеру чемодан, это оборудование будет необходимо для проведения масштабного эксперимента.

Специалисты NASA считают, что в космическом пространстве будет изменена жизнь конденсата, что позволит лучше изучить свойства атомов. Данные знания пригодятся в проведении расчётов и экспериментов.

Примечательно, что физики уже давно хотели изучить поведение конденсата в условиях невесомости, однако ранее это нельзя было проверить, так как необходимое для таких опытов оборудование было массивным и могло занимать несколько зданий.

Развитие технологий позволило вместить всё необходимое в небольшой чемоданчик. Внутри прибора установят температурный показатель на миллиардную долю градуса Кельвина больше нуля.

Читайте также: Как живется полярникам на Южном полюсе (ВИДЕО)

Такой показатель в 100 миллионов раз ниже обычных температур космоса. Так что, выражение "самое холодное место во Вселенной" не является преувеличением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Британские ученые получили самое холодное вещество во Вселенной
Наука

Британские ученые получили самое холодное

Британский ученым удалось получить самое холодное вещество во Вселенной....

NASA создаст первый ультрафиолетовый атлас Вселенной
Наука

NASA создаст первый ультрафиолетовый атлас

NASA опубликовало на своем официальном сайте снимок галактики, которая расположена в 24 млн...

Учёные: Во Вселенной есть места, где останавливается время
Наука

Учёные: Во Вселенной есть места, где

Учёные предполагают, что в некоторых местах Вселенной время останавливается. Оказалось, что такие...

Авторизация