Назван довод в пользу наличия жизни в системе Trappist-1
15 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 640 Переглядів

Назван довод в пользу наличия жизни в системе Trappist-1

Назван довод в пользу наличия жизни в системе Trappist-1Три планеты системы Trappist-1, находящиеся в потенциально пригодной для жизни зоне, находятся так близко друг от друга, что высока вероятность наличия живых организмов на каждой из них.

Исследователи считают, что из-за столкновения метеора с планетой земного типа обломки могут продолжить путешествие в космосе, захватив микроорганизмы и полезные минералы с такой планеты, рассказывает Daily Mail.

Особый интерес представляют три планеты, названные Trappist-1 e, f и g, так как они находятся в так называемой «зоне Златовласки», то есть удалены от светила настолько, что там не слишком холодно и не слишком жарко, температура пригодна для зарождения жизни.

«Было бы не удивительно найти одинаковые формы жизни на всех трех планетах около Trappist-1», — сказал соавтор Авраам Лоеб из Гарвардского университета

Как сообщалось, новые планеты сравнительно близки к Земле, всего в 39 световых годах от нас. Считается, что семи планетам уже миллиард лет и теоретически на них на всех могут быть озера и океаны. Но три планеты из семи находятся слишком близко к звезде, поэтому могут быть слишком жаркими для жидкой воды. А самая дальняя планета является самой холодной планетой.

Планета e очень близка по размеру к Земле и получает примерно такой же уровень света от своей звезды. Планета f потенциально богата водой и получает примерно такое же количество света, как и Марс. Планета g — самая большая: ее радиус примерно на 13% больше земного. Хотя все семь планет могли бы иметь жидкую воду, три из них — e, f, g — имеют правильные атмосферные условия, чтобы удержать океаны с водой на своей поверхности.

Никакая другая звездная система не содержит такого большого числа планет земного типа.

Читайте также: В NASA сообщили, что нашли пригодную для жизни инопланетную систему


Эти океаны, возможно, уже развили жизнь, хотя соавтор доктор Амори Трио сказал, что исследователи не могут знать, в какой стадии развития эта жизнь пребывает.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

В системе TRAPPIST-1 найдено несколько планет, удивительно похожих на Землю
Наука

В системе TRAPPIST-1 найдено несколько планет,

Ученые нашли в космосе близких родственниц Земли....

Ученые нашли более пригодные для жизни планеты (ВИДЕО)
Наука / Відео

Ученые нашли более пригодные для жизни планеты

Ученые нашли планеты, где шанс на зарождение жизни выше, чем на Земле. Речь идет о системе...

На открытых экзопланетах может быть темная сторона с вечной ночью
Наука

На открытых экзопланетах может быть темная

Новость от NASA о нахождении сразу семи экзопланет в системе Trappist-1, похожих на Землю...

Авторизация