Ограничения количества калорий в питании стимулируют рост волос и молодость кожи
01 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 488 Переглядів

Ограничения количества калорий в питании стимулируют рост волос и молодость кожи

Ограничения количества калорий в питании стимулируют рост волос и молодость кожиОграничение приема калорий идет на пользу волосам и коже, как показало исследование бразильских ученых.

Ограничения количества калорий в питании давно связаны с самыми разными преимуществами для здоровья, однако ученые до последнего времени не изучали воздействия этих ограничений на кожу.

Исследователи из Университета Сан-Паулу в Бразилии доказали, что снижение числа калорий в рационе позволяет лабораторным мышам жить дольше, хотя и снижает резервы жира в адипозной ткани, необходимые для поддержания тепла тела.

Для восстановления этого тепла организм мышей стимулировал рост волос, то есть шерсти на теле, а также приток крови для согревания кожи. Это благотворно сказывалось на ее состоянии, омолаживая кожу.

Авторы исследования также наблюдали изменения в клеточном метаболизме. У мышей в организме развивалась адаптивная реакция для того, чтобы сохранять тепло при поступлении ограниченного количества пищи.

Авторы исследования называют изменения в росте шерсти и состоянии кожи мышей весьма любопытными, поскольку они проявились через несколько месяцев, когда животные еще не были старыми.

Читайте также: Угроза для кровеносных сосудов. Чем опасен повышенный холестерин

Сам эксперимент включал две группы лабораторных мышей и длился шесть месяцев. В первой группе мышам позволяли есть столько, сколько они хотели, что вызывало ожирение. Во второй группе грызуны получали лишь 60% калорий по сравнению с первой группой.

Через полгода масса тела у мышей из второй группы была на 40% меньше, чем у мышей из первой. Это было связано не с потерей уже имеющегося веса, а с тем, что мыши из первой группы просто набрали дополнительные объемы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Развитие болезни Альцгеймера останавливает специальное питание
Здоров'я та краса

Развитие болезни Альцгеймера останавливает

Впервые доказано, что течение болезни можно изменить и замедлить ее развитие....

Голодание позитивно сказывается на здоровье волос
Здоров'я та краса

Голодание позитивно сказывается на здоровье волос

Бразильские специалисты из Института Химического университета Сан-Паулу выяснили, что воздержание...

Ученые объяснили, как сокращение питания замедляет старение
Здоров'я та краса

Ученые объяснили, как сокращение питания

Ученые давно заметили, что потребляющие меньше пищи люди в среднем живут дольше, чем любители...

Авторизация