Ученые разработали лазер для безопасной беспроводной подзарядки смартфона
21 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 405 Переглядів

Ученые разработали лазер для безопасной беспроводной подзарядки смартфона

Ученые разработали лазер для безопасной беспроводной подзарядки смартфонаИнженеры из Вашингтонского университета впервые разработали метод безопасной беспроводной подзарядки аккумулятора смартфона с помощью лазера.

Как сообщается узкий невидимый луч от лазерного излучателя может доставить по комнате заряд к смартфону и потенциально зарядить смартфон так же быстро, как стандартный USB-кабель.

Для этого команда ученых смонтировала тонкую ячейку питания на задней панели смартфона, которая заряжает смартфон за счет мощности лазера.

Кроме того, специалисты разработали для пользователей функции безопасности, например, покрыли смартфон металлическим радиатором с плоской пластиной для рассеивания избыточного тепла от лазера, а также внедрили в устройство механизм, основанный на отражателе, для отключения лазера, если человек появится на пути зарядного луча.

«Разработка данной системы была сосредоточена на безопасности, – прокомментировал соавтор Шейм Голлакота, доцент кафедры информатики и инженерии им. Пола Дж. Аллена. – Мы спроектировали, сконструировали и протестировали систему зарядки на основе лазера с механизмом быстрого реагирования, который гарантирует прекращение процесса заряда прежде чем человек окажется на пути луча».

Узкий луч обеспечивает постоянную мощность в 2 Вт до 15 квадратных дюймов с расстояния до 4,3 м. Радиус зарядного луча можно расширить до площади в 100 квадратных сантиметров при заряде с расстояния 12 метров.

Читайте также: Samsung запатентовала дрон, который управляется взглядом

Данная модификация позволит заряжать смартфон в большом помещении не зависимо от того, где устройство размещено.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В Facebook появятся 3D-посты
Техно

В Facebook появятся 3D-посты

Facebook тестирует 3D-посты в ленте новостей....

Ученые нашли способ вызывать дожди и грозы с помощью лазера‍
Наука

Ученые нашли способ вызывать дожди и грозы с

Ученые США разработали технологию, с помощью которой можно за счёт лазеров вызывать дожди, а также...

Учёные разработали приложение для смартфона, диагностирующее сотрясение мозга
Техно / Здоров'я та краса

Учёные разработали приложение для смартфона,

Специалисты из США разработали приложение для смартфона, которое позволит выявить у человека...

Авторизация