Ученые рассказали о новом подходе к лечению болезни Альцгеймера
09 дек, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 288 Переглядів

Ученые рассказали о новом подходе к лечению болезни Альцгеймера

Ученые рассказали о новом подходе к лечению болезни АльцгеймераТак, в настоящее время болезнь Альцгеймера классифицируют на раннюю и позднюю стадии.

Новое исследование вашингтонских учёных, которое они опубликовали в журнале Molecular Psychiatry, указывает на дополнительные категории заболевания, которые позволяют получать более точные результаты при тестировании препаратов, а также при проведении исследований.

Шабхабрат Мукерджи, один из проводивших исследования учёных, рассказал, что при лечении болезни Альцгеймера даже эффективный препарат может оказаться бессилен при клинических исследованиях из-за того, что у всех испытуемых различные типы заболевания, требующие индивидуального подхода.

Для проверки своей гипотезы учёные разбили 4050 пациентов с диагностированной поздней стадией болезни Альцгеймера, на 6 групп, учитывая их когнитивное функционирование.

Группы проанализировали на наличие генетических различий, объясняющих разницу в их когнитивном функционировании. В результате учёные выявили 33 однонуклеатидных полиморфизма (ОНП), то есть специфических места на геноме, имеющих сильные генетические связи с характеристиками болезни в каждой из шести групп испытуемых. Ранее, учёными были выявлены лишь 20 ОНП.

Читайте также: Ученые: витамин C снизит вред от курения при беременности

Исследователи отмечают, что один вариант гена – аллель е4 АРОЕ - в данный момент рассматривается ими как один из ощутимых факторов риска в развитии болезни патологии у людей с европейской родословной, что противоречит их прошлым исследованиям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Гормон роста человека может спровоцировать болезнь Альцгеймера
Наука

Гормон роста человека может спровоцировать

Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться....

Болезнь Альцгеймера научились диагностировать по капле крови
Наука

Болезнь Альцгеймера научились диагностировать по

Сотрудники Национального исследовательского центра долгожительства (Япония) разработали метод...

Исследователи нашли пептиды для лечения болезни Альцгеймера
Наука / Здоров'я та краса

Исследователи нашли пептиды для лечения болезни

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить пептиды, которые способны вылечить людей...

Авторизация