Учёные раскрыли тайну Бермудского треугольника
21 май, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 277 Переглядів

Учёные раскрыли тайну Бермудского треугольника

Учёные раскрыли тайну Бермудского треугольникаОстрова входят в группу коралловых вулканического происхождения и расположены на северо-западной части Атлантического океана.

Учёные давно убедились в том, что Бермудские острова возникли благодаря нестандартным вулканам с крайне высокой активностью. Ранее этот механизм вулканизма не рассматривался специалистами.

Но современные предположения дают понять то, что это может быть напрямую связанно с формированием и других вулканических архипелагов, находящихся в Мировом океане.

Учеными был проанализирован керн высотой восемьсот метров, полученный на Бермудах в начале семидесятого года прошлого века. Экспертиза показала, что минеральный состав не характерен для вулкана. Он содержал изотоп, свинец, а также примесь других тяжёлых металлов.

Учёными было установлено, возникновение Атлантического океана произошло около 175 миллионов лет назад в результате распада суперконтинента Пангеи, который ранее объединял практически всю сушу планеты.

Благодаря расколу появилась Африка, Европа, Атлантика и Америка, образовав между собой океан. После следовало то, что обломки плит были погружены под мантию земли на глубину 600 километров. Но позднее, некоторые из кусков поднялись, образовав собой Бермудские острова.

При поднятии полурасплавленных обломков на поверхность происходил контакт с водой и перемешивание друг с другом. Учёные уверены, что Бермудские, а также и другие вулканические острова произошли именно таким способом.

Не исключается, что это имеет отношение и к загадочным пропажам различных судов и самолётов в районе треугольника.

Некоторые эксперты считают, что Бермудский вулкан является истинной причиной взрывов, произошедших в воздухе, при которых порывы ветра достигают до 170 миль в час.

Пролетающие мимо самолеты попросту сбрасывает, а при падении судно ударяется о поверхность океана, вызывая собой мощнейший шторм и «волны-убийцы» размером в сто фунт, которые молниеносно губит корабли.

Читайте также: Любовь к собакам оказалась заложена в генах

Но многие учёные придерживаются мнения о том, что в Бермудском треугольнике, который является частью островов, пропажи кораблей происходят не чаще, чем в других областях Мирового океана.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

В Тихом океане исчезают острова
Наука

В Тихом океане исчезают острова

Из-за глобального потепления в Микронезии восемь островов оказались под водой. Маленькие острова в...

Американские исследователи раскрыли тайну Бермудского треугольника
Наука

Американские исследователи раскрыли тайну

Ученые Колорадского университета обнаружили в Бермудского треугольнике в Атлантическом океане, где...

Исследователи: температура Мирового океана поднялась до максимума за миллион лет
Наука

Исследователи: температура Мирового океана

Температура воды в Мировом океане увеличилась до максимальных показателей и является наиболее...

Авторизация