Английский онлайн для детей: все тонкости обучения
31 авг, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 13 170 Переглядів

Английский онлайн для детей: все тонкости обучения

Английский язык с детьми можно учить онлайн. Это факт. Другой вопрос - как это делать? Ведь дети -это не взрослые! Взрослые могут смирно сидеть перед экраном, внимательно слушать и делать то, что от них требуется. А дети... И дети могут! Только, возможно, не сразу.

Для начала давайте разберемся, что же такое английский для детей онлайн.

До сих пор можно встретить точку зрения, что это уроки английского, которые проводятся дистанционно. Что-то типа дистанционного обучения. На которых дается большое количество информации, а тренируется ребенок после, сам или с мамой.

Конечно, эта ошибочная точка зрения. Курсы английского онлайн проводят регулярные занятия, используя игровые приемы, и интерактив, широко используя наглядность и разнообразные аутентичные материалы. Но онлайн английский - это не только уроки.

Онлайн ресурсы английского языка для детей

В сети интернет можно найти большое количество доступных ресурсов онлайн для изучения английского языка с детьми. В первую очередь, это разного рода видеоресурсы - песни и мультики.

И первые и вторые делятся на обучающие, т.е. такие, которые были созданы специально в учебных целях и направлены на запоминание лексики, грамматики, разговорных фраз; и аутентичные, т.е такие, которые создавались для детей-носителей языка. Отличить одни от других очень просто.

Обучающие песни и мультики, как правило, легче по содержанию, в них используются более простые слова, более короткие фразы, которые произносятся более четко и медленно. Также характерно наличие несложной мелодии.

Хорошо известно, что английский для детей лучше всего запоминается, если присутствует ритм и такт. Этот прием и берут на вооружение создатели обучающих онлайн материалов для детей.

Помимо песен и мультиков, в сети интерне широко представлен ассортимент обучающих онлайн видеоигр для изучения английского языка.

Это игры на запоминание букв алфавита, и обучение чтению (на тренировку открытых и закрытых слогов, дифтонгов и пр.), на расширение словарного запаса, на тренировку грамматических правил и на запоминание разговорных фраз.

Все это можно найти совершенно бесплатно. При этом практически все игры делятся как по возрасту, так и по классу, а можно найти по уровню владения английским языком.

Онлайн ресурсы рекомендуют включать в процесс изучения английского языка с детьми в качестве дополнительного источника для повторения пройденного, закрепления и тренировки.

Детей привлекает графика, мотивы английских песенок и слова хорошо "прицепляются к языку", видеосюжеты вызывают эмоциональный отклик и легко запоминаются.

Однако без уроков английского языка для детей, которые закладывают системные знания, просто просмотр, прослушивание или игры будут бессмысленны.

Уроки английского для детей онлайн

Английский онлайн для детей: все тонкости обучения

Курсы английского предлагают уроки онлайн двух типов: индивидуальные уроки с преподавателем или курсы в записи. Про индивидуальные уроки поговорим ниже, а сейчас остановимся подробнее на уроках в записи.

Как правило, такие обучающие курсы продаются "оптом"- вы платите не за отдельные уроки, а целиком за курс, состоящий из определенного количества часов. Конечно, это будет в разы дешевле, чем индивидуальные занятия.

Уроки английского для детей записаны может вести вовсе не человек, а мультяшный герой, которые попадает в разные ситуации, в которых ему не обойтись без помощи английского.

Дети смотрят с удовольствием, понимают необходимость той или иной фразы, сопереживают герою, повторяют. В качественных уроках такого плана фразы, представленные к запоминанию, повторяются по нескольку раз, а также выносятся в конце для повторения.

Используется своего рода эффект "внушения" - вслед за героем, мозг ребенка также повторяет и, если события мульт сюжета действительно захватывают, ребенок, вне всякого сомнения, запомнит материал урока.

Какие же минусы такого английского для детей? Минус один и самый главный - нет обратной связи! Единицы, подлежащие запоминанию, выданы, но обратно от ребенка не получены.

Если фраза не проговорена, она, в лучшем случае, уйдет в пассив, в худшем - вообще забудется. Чтобы фраза стала "своя", ее нужно обязательно повторить и употребить в контексте, хотя бы в качестве ответа на вопрос.

Языковая онлайн школа для детей

Обратную связь может дать только преподаватель, который услышит ребенка, услышит ошибку, заставит проговорить правильно и повторить, пока не запомнит так, как надо.

А для этого нужны онлайн уроки английского вживую, т.е. непосредственно с преподавателем. Онлайн школа английского языка Новакид для детей от 4 до 12 лет такие уроки проводит и очень успешно.

Читайте также: Учёные доказали опасность одиночества

Преподаватели-носители языка учат английскому языку, используя всевозможные инновационные приемы. Но главным все-таки остается активное взаимодействие, в которое преподаватель вовлекает учеников, и обучение языку через общение, благодаря чему уроки английского у детей становятся любимыми. Первый урок бесплатно!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

Полезные лайфхаки для изучения английского языка
Наука

Полезные лайфхаки для изучения английского языка

В современном мире владение английским является необходимым навыком...

Почему стоит начать изучать второй иностранный уже сейчас
Наука

Почему стоит начать изучать второй иностранный

Несмотря на то, что знание английского языка является очень важным навыком в жизни каждого человека...

Ученые научились управлять телевизором силой мысли
Наука

Ученые научились управлять телевизором силой мысли

Ученые разработали устройство MindFix, позволяющее управлять телевизором с помощью силы мысли....

Авторизация